Квартирант

Всем привет!
Читаю Пикабу давно, но осмелился написать впервые.
Сорян за все что только можно(орфография, пунктуация и т.д.), просто хочу поделиться опытом.
Длиннопост

В общем, купили мы с супругой в кредит домик 1929 года строения и земельный участок. По хорошей цене в хорошем месте совсем не дорого.

К этому домику в прилагался Квартирант. Он мне достался от предыдущей собственницы, по слухам и ей достался он еще раньше.

Когда первый раз приходил смотреть на покупаемое имущество еще удивился, а что это она с ним так строго, прям с наездом и угрозами, в общем то вроде нормальный человек....

Как же я был глуп и наивен(тогда мне было 25 или 24, супруге и того меньше).

В общем оформили сделку, регистрация и т.д., прошло недели 2-3 +/-.

Приехал знакомится с квартирантом, он представился Вячеславом, говорит что будет платить все вовремя, сумма 4 тысячи рублей в месяц + коммуналка.Произвел впечатление неплохого, но оступившегося человека уверенно вставшего на путь исправления, так что и с суммой я был согласен. Ну и предложил ему натуральную оплату - ну там участок почистить, полы в доме залить, побелить по красить ну и т.д. по мелочи в счет оплаты аренды(незнаю нафига, но казалось что я делаю что то хорошее и доброе, так как дом тот только под снос пойдет в будущем). Опять же получил заверения, что все будет гуд.

Прошло 2-3 месяца, работа, тренировки проектирование (рисование мечт) будущего домика, знакомство с соседями занимали практически все свободное время. Славу я не трогал, ибо сам снимаю квартиру и знаю как могут напрягать Арендодатели.

Первый звоночек произошел в пол третьего ночи, звонил сосед с просьбой: - Приедь, разберись, тут твой со своей бабой орут так, что просто волосы дыбом...
Я в машину,  и пулей туда.... На подъезде вижу картину - стоит какая то тетка в глубоком алкогольном опьянении(в дрова), стоит одна,  подпирает забор, и дурниной орет: - Люди помогите, убивают.
Испугался ли я? обосрался!  конечно испугался. Ну думаю делать то нефиг, мой же дом, мне и разбираться, да и соседи хорошие люди, надо помогать. Я общем вооружился я зонтиком(хз зачем, но что еще может быть в машине у юриста), вспомнил, что уже 2 года плотно занимаюсь муай-тай, ну и пошел...
Как оказалось не так страшен баб как ее очкуют черт как его малюют, этот Слава нашел себе какую то подругу, его не смутил бывалый внешний вид этой дивчины. В общем отмыл он ее, одел ну и сел с ней бухать. Там слово за слово, буем по столу в общем она ему вынесла мозг, он ее вытолкнул на улицу и ушел спать. Ну а эта Звезда, давай орать. Ну и что, что третий час ночи. Он же мудак. В общем успокоил я ее, отправил спать. К слову Слава так и не проснулся.

На утро, на мои гневные реплики он делал бараньи глаза и  ничего уже не помнил. Оплату обещал за все время проживания на днях отдать, и за свой счет сделать двери, окна и т.д.

Ну а я как дамбо, уши развесил, гривой по кивал и посетовав/ посочувствовав человеку попавшему в беду махнул рукой, напомнив, что уж коммуналку то заплатить ему надо уже в ближайшее время.

Во время очередной встречи с сотрудниками из ОВД у меня поинтересовались, и не в твой ли свежекупленный домик наряд ездит чуть ли не как на дежурство... Я прифигел, проверил. Точно, в мой. Ну вопрос с ребятами закрыл, решил ставить вопрос ребром.
Поехал, дал разнос, грозил-угрожал. Мне винились, плакались, жаловались... я прощал, понимал, давал шанс.
Супруга мне давала по мозгам, твердя что грань пройдена и он нас просто дурит. Я возражал, смирял, утверждал что не в деньгах счастье, карма там белеет и все такое.

В общем опять прошло 2-3 месяца, часть зимы прошла. А в холодный период года в частных домах, при отоплении газом набегает достаточно крупная сумма около 6-7 тысяч в месяц, а в особо холодные периоды до 10.

Ну и конечно в феврале я приехал с инспекцией, да и денег за пол года квартирантства надо было бы получить....
Созвонился, предупредил что через пару дней приеду.... Приехал. А в доме никого. На телефон не отвечает. Думаю - Ах тыж жованный крот. Счета коммуналки - а там 60 тыр за один только газ. + свет вода и ТБО, итого 72 ну или около того.
Пригорюнился я, ну а что делать, поехал, оплатил все.


Через две недели  Нарисовывается этот хрен, с повинной - мол с той разбежался, жизнь говно, прости пойми. Ну а я то Дамбо, места на ушах много, да и обещал все отработать/отдать. Думаю, а хера делать, тем более, что началась стройка уже моего дома в центре этого земельного надела. Присмотрит думаю, так еще и он каменщиком представился, объектами хватстался. Ну думаю, ну точно заставлю его отработать. А бухать не дам ему. Может не потерян еще человечик для общества.
Когда приехал трактор делать планировку участка, надо было лопатой по махать кое где, так это тело срочно заболело.
Когда приехали строители и ему было предложено по работать на вязке/резке арматуры + пройти потом с вибратором(не тем что внутрь, а тем что в бетон)  сказал не умею.

Надо было песком забить пустоты в ленточном фундаметне опирающемся на монолитную плиту, так спина сорвалась и я сам за 8 дней закинул 118 кубов песка, пролил и утрамбовал шлеп-ногой.

В общем достал он меня сил нету. Аж до такой степени, что мое сострадание(глупость/наивность) уже само мне шептало что я лопух. Ну и как следствие раз он назвался каменщиком, решил дать ему задание: положить 7т. кирпича чернового на гараж-соединенный по проекту с домом ну и сделать отмостку по периметру дома.

В общем положив 5 рядов кирпича (меньше 800 штук) за 2,5 месяца, продинамив меня как с коммуналкой так и с оплатой за квартиру за 1,5 года, он был послан куда по дальше, и на пинколете был отправлен в даль в февральские морозы.

Какая моя польза от всего этого?  Я приобрел отличный опыт, что людям помогать можно и даже очень нужно, но только в том случае если они и сами заинтересованны и гребут всеми лапками чтоб вылезти из болота житейской сложной ситуации.

Что и доказали следующие квартиранты, но о них я напишу отдельно, если кому то будет интересно.


P/S Хочу отдельно передать привет своей супруге, любящей читать свежее в пикабу!

Всем добра, мира и взаимопомощи!

дом мой, арендные отношения мои, квартирант был тоже к сожалению мой, так что тэг мое обоснован.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю кто больше удивляет, квартирант или ты... Оплатил 60000 за него и еще потом пустил?!!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты Дамбо)))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот почему мне таких не попадалось по жизни как ТС

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, чтобы снять жилье на полтора года бесплатно, надо всего лишь найти тебя... Редчайший лошара)

1
Автор поста оценил этот комментарий

лошара