Квалификация в Бахрейне: это было интересно!

Квалификация в Бахрейне: это было интересно! Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Квалификация, Обзор, Бахрейн, Результат, Длиннопост

Квала выдалась не напряжённая, но всё же нескучная, ибо по каким-то причинам пилоты отдельных команд вдруг провалились, а другие внезапно взлетели вверх.


Итак, сессия началась с выезда Роберта Кубицы... Однако, на быстрый круг он не пошел, поставил время только второй попыткой. В итоге Рассел его уделал, и они на пару выпали в осадок на дно стартовой решётки. Ничего нового, всё как обычно для Вильямса. Но радует то, что времена они показали близкие - значит, половина боксов поляка смогла разобраться со своими проблемами. Зато не радует, что Вильямсы опять медленнее прошлогодних самих себя. Это, конечно, peace death.


17-18 место, казалось, будет также занято одной командой в полном составе - Форс-Индией Рейсинг-Поинтами. Но нет! Из розовых здесь представлен только Лэнс Строл - восемнадцатый. А перед ним неожиданно обкакалась Рено Нико Хюлькенберга. Халк был быстр в пятницу, но сегодня ему лишь оставалось охреневать с суперсоник-времени Рикьярдо, который вышел во второй сегмент и стал там одиннадцатым.


Выше расположились Антонио Джовинацци и Даниил Квят. И опять та же история - один болид высоко, другой далеко позади. Райкконен аж вышел в третий сегмент и занял девятое место, а Албон стал двенадцатым, уже дважды переквалифицировав россиянина. Правда, Квяту почему-то поставили использованный комплект на последнюю попытку, и он её не завершил, а укатил в боксы.


Что интересно, Торо Россо традиционно имеют самую высокую максимальную скорость в этот уик-энд... Н-да, а когда-то это были традиционно Вильямсы. Но, к сожалению, Формула-1 - это не гонки по овалам, и пользы от этого достижения нет. Разве что соперникам сложнее обгонять под ДРС, ибо даже со слип-стримом сложно нагнать Торо-Хонду, как продемонстрировали Гасли и Квят в Австралии.


На 14 месте появляется вторая Рейсинг-Поинт Серхио Переса. И, кстати, перед ним Гасли. Опять в пролете, в то время как второй Рэд Булл Ферстаппена находится на своём обычном пятом месте. В этот раз Пьер пожаловался по радио, что не может вдавить тугую педаль газа и поэтому не смог показать нормальное время. НА ВЕЛИКЕ ГОНЯТЬ БОЛЬШЕ НАДО!!!

Н-дэ... С такими темпами вторым пилотом РБшников снова станет Даниил Квят. У него, помнится, хватало здоровья жмакать дроссель рэд-булловской тачанки в своё время. Временами даже слишком.


Тааак, про Албона и Рикьярдо уже сказал. Десятый - Ландо Норрис. Ну, неплохо. Только напарник - Карлос Сайнс младший - выстрелил на седьмую строчку. И, да, в кои-то веки Маки влёгкую проходят обеими машинами в третий сегмент. Типа возрождение. Возможно, присутствовавший сегодня в боксах рыжих Фернандо Алонсо уже кусает локти, что свалил в прошлом году. Карма, мать её!..


Хаасы в какой-то момент были третьими по силе, пока не раскатился бык Ферстаппена, но в итоге стали четвёртыми, что тоже весьма солидно. Вот это ни хрена ж себе! В квалификации Грожан восьмой, Магнуссен - шестой. Причём их темп, по ходу, приближается к быкам, но вряд ли достаточен, чтобы навалять Мерседесам и Феррари.


Собственно, первые пять мест делят между собой уже знакомые лица. Разве что порядок чутка необычен. Ферстаппен пятый, Боттас четвёртый, Хэм третий, Феттель второй, а первый у нас сегодня Гарри Поттер Шарль Леклер! Надо было видеть окислившийся взгляд Сэба, когда он увидел, что монегаск повторил тысячная в тысячную квалификационный рекорд круга, поставленный им год назад. Но то были цветочки! Этот грёбаный волшебник последней попыткой проехал ещё быстрее, поставив новый квалификационный рекорд трассы, и уделал Фитиля чуть не на три десятые! Я так чую, немца ожидает весёлый сезон в этом году. Врезаться во всех подряд и затем героически отыгрываться будет некогда.


Осмелюсь предположить, что в гонке тоже будет весело. Так что будем посмотреть!..

Автомобильное сообщество

26.3K пост48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Квяту в последней попытке поставили использованный комплект ,кстати.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал об этом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не позор, это

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку