Кв. метры ездят на лифтах или маразм в Астрахани крепчает?

В Астрахани ООО СКФ «Лифтсервис» решили брать за содержание лифта не по количеству прописанных в квартире людей (что логично), а с кв.м квартиры. Объяснять в конторе по обслуживанию лифтов вразумительно отказываются. Спрашивал у живущей в Москве сестры, она ответила что у неё считают по кол-ву прописанных людей, и с живущих на первом этаже людей плату не берут, но в Астрахани же даже жильцы 1 этажа обязаны платить за содержание лифта (по кв.м площади). Так вот, объясните, что сие за бред и каким боком жилплощадь влияет на износ лифта? На потреблённую им электроэнергию? А как у Вас обстоят дела с этим в Ваших городах?

Кв. метры ездят на лифтах или маразм в Астрахани крепчает? Астрахань, Лифт, Лифтсервис, ЖКХ, Содержание лифта, Маразм, Ооо СКФ Лифтсервис
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жилищный кодекс РФ в помощь: "Согласно пункту 28 Правил собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество."

Автор поста оценил этот комментарий

Уже много лет та же херня.

Автор поста оценил этот комментарий

Нормально обстоят дела. Город тридцатитысячник. Больше пяти этажей не строят. Лифтов нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Дохуятемного в этом ЖКХ, и в Магнитке тож с кв.м за лифт берут, а еще  платим за каналюгу по общедомовым нуждам (когда техничка полы в подъезде моет) воду на улицу выливает, а за водоотведение один хер платим

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лифт - это общее имущество дома и платить должны все собственники пропорционально доле в этой собственности. Так что плата по кв.м. логична и законна.

раскрыть ветку