Кузяка

Кузяка Кот, История, Память, Длиннопост

Решила я тоже немного рассказать про кота, который жил у моих родителей. 17 лет назад дядя принес его мне в подарок. Тетя была против. Но через пару дней сдалась. Кузя сразу выбрал себе хозяйку -тетю. И любил только её, до самой смерти. К туалету привык быстро. Правда нет-нет да и делал лужу в прихожей. Кота растили в абсолютной любви и всячески баловали.

Кузяка Кот, История, Память, Длиннопост

Выражение морды у него какое-то злое. Но не смотря на это Кузя был просто красавчик! Когда сидел на окне -люди останавливались и смотрели (первый этаж). Со мной отношения у кота не заладились: он воспринимал меня не иначе как добычу и игрушку. Охотился, нападал, кусал, короче ни во что не ставил. А дядю терпел. И только с тетей был ласковый: просился на плечики, мурчал, позволял расчесывать, и никогда не кусал. Тетя очень часто кормила его с рук.

Кузяка Кот, История, Память, Длиннопост

Когда я переехала, тетя не смогла отдать мне кота. Да и я видела, что кот любит только её, поэтому не настаивала. Прошло уже чуть больше года, как наш Кузьма умер от старости. Очень по нему скучаю! Хочется своего котика. А муж против животных в квартире. Поэтому пока вожусь с подвальными. И не теряю надежду, что все же появится у нас дома котик.

Спасибо всем кто дочитал!

Котомафия

108K постов34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

= А муж против животных в квартире.=

  Ну как-нибудь уговорите))

    Я тоже был против завести животное в квартире (поскольку животное - это огромная ответственность + никуда не уехать на длительное время + люблю идеальную чистоту и порядок).

   У родителей жены в их доме умер их старенький кот (18 лет прожил с ними), жена очень любила этого кота. Естественно она сильно расстроилась, плакала и очень переживала. Моё сердце дрогнуло и я сам предложил завести котЭ, НО  под условиями: только кошку (не кота), все заботы о животном (уборка лотка, кормёжка, вычёсывание и прочее) полностью ложатся на жену, выбираем котейку с обязательным моим одобрением. Жена радостно согласилась на любые условия.

   В итоге, я теперь не представляю нашу жизнь в квартире без нашей кошки, она самая лучшая кошка в Мире! Любит меня безумно, все тарахтелки и обнимашки-целовашки только со мной, на коленях сидит только у меня, к жене хорошо относится (но не так, как ко мне). Очень умная и характер похож на мой, воспитанная и дисциплинированная (никакой порчи обоев, вещей, мебели, ходит строго в лоток), но наглая и упёртая.

   Смешно, но я её называю "Доченька моя" )))

    Уход за кошкой не только на жене, я и сам тоже ухаживаю (не в напряг всё это).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже подарили котенка, а кот выбрал себе в "любовь" моих родителей. А я так... лоток убрать, корм купить... все равно люблю этого "поросенка"!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже о любви.. Выкормила сто пушистых граммов брошенного котёнка, теперь здорового полосатого кота, из пипетки и изо рта детским кормом, а он любит мужа как собачка верная... Прощаю.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький совет. Можно попробовать взять котенка на передержку, с фиксированным временем пребывания и объяснить это супругу, а за это время попробовать привить мужу любовь к животному. А возможно вам повезет и котик сам будет пытаться найти лазейку к мужу в сердце) Главное в конце передержки не настаивать на том что бы оставить, лучше через время взять ещё одного. Некоторым нужно было по 3-4 квартиранта по очереди что бы результат появился. Проверенно не только на себе)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё ваша кузяка :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку