Курю и буду курить (другим не мешаю)

Я курильщик со стажем (22 года) в последнее время я сталкиваюсь с тем, что адекватность людей и государства в отношении нас (курильщиков) очень неадекватна..


Я курю и трачу свое "HP", заметьте !СВОЁ! ЗАМЕТЬТЕ !СВОЁ! а не ваше, господа здоровушки. У меня может принцип жизни, что "кто не курит и не пьет, тот на органы пойдет". Это МОЯ жизненная позиция, в конце концов я живу 1 раз и хочу получить от жизни все блага. Я примирился со своими внутренними демонами и живу в гармонии со своим телом.


Но тут возникает какая-то человеческая особь, которая решает как мне надо жить и что делать. Простите, господа, а не прихуели ли вы точно уверены в своих действиях. Я не курю в общественных местах, не курю на остановках и в парках, на работе я хожу в курилку на улице в любую погоду в стеклянный аквариум. Я И ТАК ПОДЧИНЯЮСЬ ВАШИМ ПРАВИЛАМ, так зачем вы ебёте мне мозг с вашей пропагандой? Я (как и любой курильщик) не уговариваю вас курить сигареты. Я не заставляю вас пить чай с печеньками на улице в любую погоду. Я не печатаю вам плакаты с агитацией в местах отдыха.



Так зачем вы нам мозг ковыряете? Я такой же человек и не приемлю вмешательство в мою жизнь незнакомых людей и неприятных идей.  Чем мы курильщики провинились перед обществом? Я вам ничего не должен, вы мне тоже. Отстаньте от меня..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо коли так.

А то у меня от курильщиков подгорает.

Один постоянно выходит курить на переходной балкончик этажом ниже... как итог - все это табачное дерьмо тянет в комнату ребенка.

В итоге пришлось закупорить окно и ставить приточную вентиляцию с фильтром - так хоть дышать можно спокойно. Но на кухню все равно тянет.

Соседи этажом ниже - курят дома, в окне... опять же тянет к нам в спальню. Ставить еще одну приточку - сука-дорого.

Короче я хз как вам курильщикам жить можно, кофортно... но из всех необорудованных местах под курение - дым уходит в места личного или общественного пользования, что ни разу не гуд.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блять бедолажки. Все такие правильные, курят в отведенных местах, никому не мешают...

Кто же дымит на выходе/входе в метро в толпе, в подземном переходе, откуда горы бычков на газонах и в радиусе трех метров от урны, у скамеек, на детских площадках и песочницах.

Да даже если ты такой "правильный " курильщик то попадать тебе будет за то большинство что срет везде своими бычками. Ты им спасибо скажи, а не зожникам и т.д.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю автора. И так прячешься ото всех, ищешь где бы забиться так чтоб не увидеть в свою сторону укоризненного взгляда. У каждого свой выбор. И каждый сам способен оценить что и куда выбрасывать. Молодые люди не курят в большинстве сейчас, но пройди по Москве все с кофе. А это тоже своего рода зависимость( так же энергетики). Можно кстати на банках рисовать картинки, и на спиртном)) что меня понесло...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно – большинство самых ярых ЗОЖ-ников каждый день преспокойно рассекают на авто с ДВС. Эти выхлопы (на порядки более вредные!) их вообще никоим образом не беспокоят. Хотя в любом городе выхлопов от авто на многие порядки больше, чем сигаретного дыма. И выхлопы эти в разы более вредны для здоровья.

Но эти господа, так яро ратующие за прессинг курильщиков – явно будут дико против, если на борта их авто будут клеиться такие же страшные постеры, как на пачки сигарет. Или если им запретят въезжать в города.

Готовы к такому повороту, господа? Вот и я думаю, что как-то не особо готовы... )))


Это лишь как самый яркий пример того, что в чужом глазу соринку видят, а в своём бревна не замечают. Не надо так. ©


Если человек делает что-то, не мешая остальным – это действительно его и только его личное дело. Захочет, может хоть сам себе молотком по пальцам треснуть. Имеет право.

Вот если мешает лично вам – подойдите и скажите. Тоже имеете право. А если не мешает, то и не надо вмешиваться в личные дела других.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, доебали уже...