Курица

Курица Комментарии на Пикабу, Курица, Скриншот

#comment_111678550

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

95
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве тоже ручная курица была. У бабушки в деревне в молодом выводке была хворая молодая курица (почти цыпленок), ее все гоняли от еды, слабая была, даже не убегала. Мне эту курицу стало жалко и я взяла ее "под опеку"))) отдельно кормила, носила ее в уютные заросли в жаркие дни, разговаривала. Курицу нарекла почему-то Катей. В итоге от такой заботы курица окрепла, выздоровела и потом еще долго жила, ходила спокойно по двору, была совершенно ручная, ее можно было брать на руки и гладить. Кошек гоняла по двору. И, что самое удивительное было для нас - отзывалась на свое имя! Зовешь ее - КатьКатьКатьКать - бежииииит как электричка с другого конца огорода)
раскрыть ветку
1251
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая рассказывала, что в детстве когда ей было лет 12-13  решила маму порадовать - приготовить гуся.

Но с начала его надо было зарубить.

Приготовила чурбак, топорик и ведро с кипятком (для общипа)

В гуманных целях, чтобы гусь не мучился она вырубила его доской, получилось не очень гуманно т.к в доске был гвоздь и гусь лишился глаза. Не в этом суть, вырубила и вырубила.

Просто когда начала рубить, совершила две ошибки. Первую - это когда во время удара топором, закрывала глаза, вторую - взяла гуся не за голову, а за шею.

Короче, первый раз ударила и отрубила птице кончик клюва,  рубанула второй раз и отрубила половину,  гусь начал подавать признаки жизни и она с перепугу жахнула третий раз и отрубила бедняге клюв под корень, вот тут охеревший  от такой подачи гусь ожил. Проблема.

Ну она не долго думая схватила его за шею и на сколько хватило сил ударила об забор, как на зло шея гуся застряла между штакетин и он так трепыхался, что к нему было страшно подойти. Вопрос нужно было решать

Тем более этот фашизм могли увидеть соседи Что делать? У девочки ума хватило только на то, чтобы взять и облить беднягу кипятком.  В общем скажи с утра гусю, что он так уйдет он бы не поверил

На всю эту расправу ушло меньше минуты, но эта трагедия запомнилась девчонке на всю жизнь

Подруга говорит, что вспоминая  чувствует себя очень, виноватой перед этим гусем 

вот такая история

раскрыть ветку
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда нельзя сидеть близко в пернатым, и смотреть в глаза. Ваши глаза блестят а эта будущая тушенка из любопытства может клюнуть. И останетесь без глаза, если не повезет. Всегда, всегда стоит сидеть в зоне недосягаемости вашей головы к клюву.

481
Автор поста оценил этот комментарий

А где-то я в том же возрасте, залез на чердак, где клуша до этого потомство высиживала. Смотрю, яйцо осталось : потрёс его - запищало. Выудил оттуда недопроклюновшего цыплёнка помимимикал и вернул в семью. Как вот, когда выводок проходил мимо меня "мой" всегда расправив крылья (насколько это возможно для цыпленка) бежал ко мне и всегда забирался на плечо. Я такого не видел, пока первый раз ребенка из детского сада не забрал чуть позже, чем обычно.

Сдох через неделю (цыплёнок). Закопал со всеми почестями...

раскрыть ветку
89
Автор поста оценил этот комментарий

О. у меня в детстве смешнее история была. В городе был парк, а в нём два пони катали паровозик по выходным. А в обычные дни летом они паслись на склоне у реки. Как-то я такая иду мимо, мне лет 8. Смотрю, они такие милые, один серый, другой чёрный. Я травы нарвала пучок, похожу к одному, даю, чтобы съел. Потом как бы вспышка, и я лежу на земле в нескольких метрах. Лягнул, зараза. Причём передними ногами. С тех пор у меня к ним очень сильное недоверие)

раскрыть ветку