Куриный апокалипсис

Почему со мной происходят самые нелепые ситуации? Все просто, потому что я лошара.

Куриный апокалипсис Реальная история из жизни, Фиаско, Курица

Придумала маманька моя, что в курях магазинных овердофига всего вредного и они вообще не съедобны. Ну втемяшила себе в голову и все тут, не выбьешь. Нашла она, значит, девушку, которая занимается разведением курей и реализовывает их мясцо. По просьбе маманьки девушка должна была закинуть товар мне на работу: во-первых близко, а во-вторых ну не платить же за доставку аж писят рублей, это ж такие деньжищи. Кур должны были привезти ко мне в офис, а мама позже подъехать и забрать их.

Утро. Народ идет на работу. Звонок. Привезли. Выхожу с пакетом (я думала там 2 или 3 тушки хуй в руль их было 10! Десять, Карл! Десять куриц общим весом в 20 кг!). Грузит она мне их в пакет и говорит «Донесете или вам помочь?!» отвечаю «Донесу тут идти то 3 шага».

Лучше бы я согласилась, потому что 3 шага показались длиной в 3 тыщи киллометров. Это был мой промах.

На подходе к дверям, рвется пакет. Курицы разлетелись по лестнице, мимо проходят офигивающие коллеги, я не знаю толи плакать, толи ржать. Начинаю собирать этот курятник, они все скользкие вываливаются из рук. Жеванный крот! Благо, мне помогла коллега, дотащить все это до кухни.

На кухне я положила туши на стол и пытаюсь впихать их в холодос. Ношусь от стола к холодильнику и обратно. Слышу шаги и голос за спиной (я – Я, голос –Г).

Г: Это что?

Я: КУРИЦЫ!

Г: Что они тут делают?

Я: Лежат.

Г: WTF!?

Поворачиваюсь и вижу, что я разговариваю с ДИРЕКТОРОМ КОНТОРЫ.

Это фиаско, так стыдно мне не было никогда.


После моего позора я с ужасом ждала, когда приедет мама, что бы забрать курей.

Приезжает. Я попросила припарковаться прямо под окнами кухни. Перегрузка проходила как спецоперация при помощи коллеги, мы перекидывали курей из холодильника в багажник через окно. Он потом еще долго расспрашивал, точно ли были мои куры и не своровали ли мы чего лишнего.


Думаю, охранники поржали, наблюдая за этим по камерам.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка так вечно выискивала фермерских кур на рынке, но фишка в том, что бабуля моя с 80 лет начала слепнуть /сетчатка, неоперабельная/ и к моменту свое куромании была почти незрячей, брала в подмогу мою двоюродную сестру, та везла ее на рынок, и бабуля допрашивала продавцов. Каждый раз привозя домой и объясняя мне, какую они экологичную курицу купила, не то, что я, курица на цвет, вид была точно такая же как из магазина, бульон тот же самый.. но цена в три раза выше:)) ведь никто не знает чем эти фермеры кур кормят..

раскрыть ветку (16)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал этой беготни за мяском от фермера. В магазине как-то спокойней, хоть можешь понадеяться, что мясо имеет все необходимые сертификаты.
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

причем фермер обычно если на продажу выращивает то пичкает кучей антибиотиков и БАДами чтоб быстрее росло и не дохло, так что если и брать домашнее то только у проверенных людей или родственников которые для себя выращивают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому фермерские куры у тс вышли по 2 кг. я цыпленка-бройлера тяжелее 1,7 кг не видела в магазе, обычно и то меньше.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Я писала. Я когда в салон свой езжу, в ближайший город областной, а именно Щелково, вижу значит поле, на поле пасутся пару коровок, овцы и еще кто-то парнокопытный.. И вот это блядь фермеры, фермерское мясо, трасса, оживленная. и вся эта скотинушка жрет травку с поля, которое обильно покрыто травушкой впитавший всю автодрянь.. а ведь цены-то  заломят стопудово как за хорошее.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хм

А поля и сады вдоль трасс не смущают?

Или если продукт с поля, расположенного вдоль трассы, но без пометки "фермерский", то все ок, можно кушать?

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Нет нельзя. Просто есть такая особенность, без хмм, продукты с надписью "фермерские" стоят в разы больше.. в разы.. а это наебка.. они выдаются за экологически чистые.. хотя такими не являются вообще-то..

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какие есть на прилавках обычных магазинов экологически "грязные" продукты?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мясо готовое почти все. Неизвестно чем кормили ту свинью. А про известный холдинг вообще молчу, назвать быками, то что у них бегает — это прикол. То что похоже на буйвола, выглядит как буйвол. И мясо этого гибрида говнище страшное.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мираторг?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас продаётся очень много прикормов, которые дают домашним курейкам, чтоб они несли по 3 десятка яиц за день, которые и стоят не дорого и эффективно работают.

По сути - получается, что хозяева сами пичкают химией своих курочек. А вот экологическая чистота мяса остаётся под сомнением. Но это уже совсем другая история, которая не мешает курам быть домашними!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот хз.

Не вижу особой разницы в мясе курей. Купить хорошую курицу в магазине не проблема.

Но в фермерской говядине и свинине разница очень чувствуется - обычно мясо в магазине не такое свежее и качественное.


Но безусловно вопрос не в ярлыке «фермерское», а во вкусе конечного продукта. Контакты мясника, у которого я беру мясо, передаются из рук в руки как наивысшая ценность, а мясо у него улетает с прилавка на рынке в первые же пару часов с начала торговли 😂

18
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю кого мне больше жаль - пожилых с текущей крышей или окружающих.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, когда у моей бабули началось, я как бы пусть сто лет назад училась и никогда не работала по специальности поняла, что происходит и побежала к врачам с вопросами, так вот умный дядечка мне объяснил - все там будем, если успеем дожить. Вся красота начинается у большинства в 80+. Я помню просто с ума сходила, вот серьезно, у меня даже мысль была, взять значит кувалду поехать к папе и похерачить все.. потому что, это его история, а никак не моя.. но успокаивалась, что папа же не виноват, что раньше бабушки ушел.. но было обидно, что мне вне очереди досталось.. а сейчас знаете, бабули нет чуть больше полугода и я скучаю.. , я даже ее старую кошь, бабушкину, которую недолюбливала, полюбила.. кошь тоже скучает..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бабаушка троюроднвя у меня тоже за 80 когда перешагнула, по-всякому клин ловила. Но я рад, что с ней пожить успел - несмотря на все минусы плюсов общения с ней было больше. Пела, байки травила, подкормить меня все порывалась, и упорно и не давала помогать по хозяйству)

Автор поста оценил этот комментарий

Гггг, ещё вонь от очистных сооружений)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку