Курьер

Решил купить роллов. Заехал в кафе, которое недалеко от дома. На месте пришлось бы ждать 20-30 минут. Спросил, есть ли доставка. Сказали есть. Решил, что лучше дома подожду. В кафе заказал, оплатил. Спросили адрес, подъезд, этаж, домофон... сказал - позвоните на мобильный лучше сначала (мало ли ребенок будет спать - вечер уже был). Сказали ок, ждите час, спасибо, до свидания, мы вас любим, вы наш лучший клиент.


Через час звонок на сотовый. К - курьер.

К - алле, курьер, доставка роллов.

Я - да, звоните в домофон, квартира 7

К - но тут написано "позвонить"

Я - ну ладно, звоните в домофон

К (с наездом) - но тут написано звонить на телефон! Зачем было говорить звонить на телефон???

Я (подофигев) - вы в домофон звонить будете?

К - (бросает трубку).


Звонит в домофон через пару минут. Поднимается.

К - С Вас n руб.

Я - я ведь оплатил.

К - (разворачивается и уходит).


Где их берут?

284
Автор поста оценил этот комментарий

Там же где и таких заказчиков:


Указана улица, номер дома и квартира. Подхожу к дому. Вокруг забор и нету кнопки по которой можно позвонить консьержу. Прикиньте, бывают такие иногда. Есть будка охранника, но она пустая и на вид заброшенная.


Звоню клиентеке - не берут трубку. Звоню через 5 минут - не берет трубку. Стою еще минут 5. Мне повезло и на территорию решил зайти житель дома с ключем. Пустил меня. Нашел подъезд. На подъезде просто написаны номера квартир без указания этажа. Скажем 20-100. Звоню клиентке по домофону - не берет трубку. Кнопки вызова консьержа нет. Звоню на сотовый. Взяла (хотя почему не перезвонила, когда видела два пропущенных?). Спрашиваю почему трубку у домофна не берет? Говорит не слышит. Проверяет - он стоял на беззвучном режиме. В общем звоню на домофон, открывает дверь и бросает трубку. Не успел спросить какой у нее этаж. Звоню еще раз на домофон. Открывает уже открытую дверь и бросает трубку. Снова звоню на домофон - открывает открытую дверь и бросает трубку. Снова звоню на домофон. Ну вы поняли?) Открывает открытую дверь и бросает трубку)


Звоню на телефон. Не берет трубу)) Еще раз звоню на домофони паралельно на телефон. Берет телефон. Спрашиваю этаж. Называет и бросает трубку))


Поднимаюсь на этаж, выхожу из лифта а там тамбур. Дверь в коридоре сразу после лифта закрытая на замок. Звонки есть у всех кроме нужной мне квартиры. Пытаюсь позвонить на телефон. Нет связи) Привет теле-2 :-) Жду чуда. Чуда не происходит. Спускаюсь на лифте, выхожу из подъезда, снова звоню этой барышне на телефон. Берет трубку. Спрашиваю какого фига она не открыла дверь возле лифта? Говорит забыла, щас откроет) Поднимаюсь. На этот раз все хорошо - в квартиру попал. И все это с оборудованием весом в 25кг.


В общем такие курьеры берутся оттуда же, откуда и такие клиенты. Не надо писать такие провокационные вещи как "Где их берут?", намекая лишь на курьеров и прочий обслуживающий персонал. Таких людей хватает по обе стороны баррикад.


Ах да. Пришел к воротам во двор ровно к назначенному времени: минута в минуту.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не понял, он роллы то отдал, или с ними ушел? Интрига :)
раскрыть ветку
150
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте что ли уже введём обязательные теги для таких постов типа Нытьё и Ворчание, чтобы я их мог фильтровать, ну чесслово пол ленты говностраданий - «в магазине на меня не так посмотрели», «таксист мне грубо ответил», «в техподдержке мне не предложили отсосать»..
Такое впечатление, что кругом блять одни манерные графья и графини, которые волею злой судьбы оказались среди неотёсанной черни, и всем им во что бы то ни стало надо обязательно запостить на Пикабу свои истории неописуемых страданий.
Самое смешное, что на самом деле, все эти люди пишут истории друг о друге и ничем не отличаются от объектов своих историй, но как правило не осознают этого.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Люди в основном действуют по шаблону, особенно на работе. Любое отклонение от шаблона увеличивает вероятность ошибки. Ваши просьбы выбили из колеи этого курьера.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелые дни бывают у всех :) главное чтобы в роллы не плюнул пока на лифте ехал ))

раскрыть ветку