Курение и детский сад.

Так получилось что в пятницу я работала на другой группе. Вечер, родители приходят за своими детьми и хотят узнать как их чада провели день. Вопросов много: как спал, как кушал. Бывает такое время когда родителей много в раздевалке и всем надо уделить время, ответить на вопросы, что то подсказать и рассказать.
Так вот, приходит бабушка за внуком, а следом за ней приходит мама за дочкой. Надо сказать что шкафчики у них рядом. Бабушка зовёт меня и спрашивает, как провёл день её внучек. Я начинаю рассказывать, как вдруг она меня перебивает и начинает орать на меня. Якобы от меня воняет куревом, и как мне не стыдно я же работаю с детьми. Я спокойно отвечаю что не курю, и никогда не курила. Бабушка стоит на своём, меня не слушает, кричит что я подвергаю опасности жизнь и здоровье детей, что бедные малыши являются пассивными курильщиками и вообще жаловаться будет.
И тут мама которая пришла следом за ней, говорит что это от неё пахнет табаком, потому что она только что покурила и пришла за дочкой. "А, НУ ЛАДНО ТОГДА"- сказала бабулька и ушла, даже до свидания мне не сказала.

Курение и детский сад. Детский сад, Дети, Бабушка, Курение, Пассивное курение
104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня забавляют ситуации, когда курящие родители агрессивно наезжают на своих курящих детей подростков. Пример: дядя с женой очень много курят, дома они всегда курили на кухне, кумар стоял адовый, хоть и открывали окно. У них два ребенка, сейчас старшей 35, а второму 28, оба до сих пор курят, а начали в подростковом возрасте, так вот, их обоих очень сильно ругали и наказывали, особенно отец. Ничего, что с самого детства они активно пассивно курили. Самое странное в этой ситуации, что дядя врач, причем вроде как хороший специалист (общий хирург, хирург ортопед), но вот не дошло до него, что нужно подумать о вреде пассивного курения. 

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы как работник детского сада можете сделать с орущей на вас бабкой (по закону)? Какие есть легальные механизмы защиты?
раскрыть ветку
139
Автор поста оценил этот комментарий
Ох,как-то на меня бабка накатала жалобу за то что я ей не дала с маленьким ребенком разобраться, который обидел её внучку. Ну естественно приписала что от меня пахло табаком не смотря на то, что я вообще не курю.
раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий

А че бы бабке не поорать на курящую мать? Онажемать. А онажебабка. Или это делается от желания унизить того, кто заведомо находится в том статусе, когда послать нахер не может?

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
я б добавил, что курю редко, только после того как выпью ! и бабка , от взрыва пукана , в космос улетела бы !