Купологоловый Екатеринбруг

Президент России Владимир Путин отметил, что в ситуации в Екатеринбурге, где происходят массовые выступления против строительства храма на месте городского сквера, необходимо учитывать мнение местных жителей. Об этом в четверг, 16 мая, сообщает ТАСС.


Он добавил, что храм должен объединять людей, а не разъединять. Кроме того, по словам российского лидера, необходимо провести опрос, результаты которого бы продемонстрировали мнение большинства.


"Нужно не перетягивать канат, не ругаться друг с другом, а сесть и договориться. Власти города должны найти оптимальное для проживающих там людей решение", - сказал Путин, отметив, что, если храм все-таки будет построен, застройщикам следует разбить сквер в другом месте.


Источник:

https://lenta.ru/news/2019/05/16/putin/

Храм должен объединять тех людей, которые желают объединяться в этом храме.

Не надо никого тягать туда силой!


По-моему решение уже найдено. Сквер УЖЕ построен. Ровно ТАМ где "проживающие там люди" ХОТЯТ. Это не сквер нужно разбить в другом месте. Где в другом? У чёрта на рогах? На Луне?
Это застройщикам следует построить то что они хотят "В ДРУГОМ МЕСТЕ"!


Мы имеем реальную ситуацию, в которой две корпорации имеют возможность с помощью денег влиять на жизнь граждан всего города по собственному хотению (что хочу то и ворочу) и для своей выгоды, и по сути эти корпорации становятся правительством. Что в свою очередь, по моему мнению, по сути является геноцидом этих самых граждан.


Создается ощущение что не смотря на то, что Фашистская Германия проиграла 2-ю мировую войну – фашизм победил. Он не марширует по нашим улицам – он ходит "в футболках, в кроссовках, и с улыбочками" (6-21...6-43 Джордж Карлин).


Почти как на этой картинке:

Купологоловый Екатеринбруг Екатеринбург, Храм, Протест, Германия, Церковь, РПЦ, Длиннопост, Строительство храма

И вот ведь ирония - жители Германии присоединились к протестам за сквер.

Купологоловый Екатеринбруг Екатеринбург, Храм, Протест, Германия, Церковь, РПЦ, Длиннопост, Строительство храма
«Анонимный канал Дмитрия Колезева» в Telegram сообщает, что у посольства РФ в Берлине проходит пикет по поводу застройки сквера в Екатеринбурге.

Город Свердловск – ныне Екатеринбург – всегда был красивым, цветущим, ГУЛЯТЕЛЬНЫМ городом! И этот город планомерно превращают в площадку для торговых центров и церквей.

Я родился и вырос в Екатеринбурге, и меня просто трясёт от происходящего скотства!


Закончить это повествование хотелось бы словами лорда Актона:

«Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно»

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все обсуждают только лишь строительство храма? Почему никто не говорит, что к храму в комплекте идет ещё и многофункциональный жилой комплекс, состоящий из трёх зданий - 30-, 8- и 10-этажного, включающий в том числе фитнесс-центр. Пропихнуть вместе со строительством храма еще заодно и строительство кучи человечников это старинная олигархическая забава. А кто будет против так тот еретик и безбожник!

А про "сделать людям новый сквер" ничего кроме грусной улыбки не вызывает. Выпиливаем 30-ти летние деревья, в замен сажаем пару чахлых кустиков и таких же берез (которые если повезет вырастут лет через 30 до нормальных деревьев). Вот вам новый сквер челядь!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
"...никто не ожидал Испанской Инквизиции"...
Автор поста оценил этот комментарий
особо повеселило, жители микрорайона
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось: „Летай иль ползай, конец известен: все в землю лягут, всё прахом будет...“
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, так с обеих сторон баррикады обитают дурни. Самое страшное для храма, если люди поставят ему игнор, а именно этого и добивается руководство епархии.

С другой стороны, товарищи аметисты могут спокойно игнорировать РПЦ - с таким руководством она сама себя уничтожит.

Пс: я сам православный, не все так однозначно. Вот, к примеру, православие здорового человека: https://diak-kuraev.livejournal.com/

раскрыть ветку