Купила тут масло чайного дерева...

Купила тут масло чайного дерева... Масло, Чайное дерево, Эзотерика, Хиромантия, Мракобесие

От всех болезней и даже больше) Пойду устранять энергетические новообразования.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня при простуде на виске выскакивает герпес, как на губах у людей бывает. Таким маслом мажу при помощи ватных палочек - проходит быстрее, чем от герпевира и похожих мазей. Да и пахнет достаточно приятно.

раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Это не герпес, а энергетические новообразования. Вы просто неправильные жизненные установки принимаете.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы к доктору сходили, вроде как герпес умеет поражать нервы, может лицо перекосить, хотя я не специалист, поищите инфу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня эта фигня началась в 7 лет летом при переходе с первого во второй класс. Мама перепугалась, положили в инфекционку, где меня держали почти 3 недели и мазали мазью Вишневского и салицило-цинковой мазью, пока не прошло. С тех пор прошло 24 года и вроде пока никаких побочных эффектов выявлено не было. Проявляется когда организм ослаблен - продует где-нибудь, например. Сперва появляется покраснение, зуд и понемногу припухает. Наученный опытом, начинаю мазать это дело маслом. Период покраснения длится примерно сутки. Если успеть подловить и иметь при себе необходимые препараты, то на этой стадии удается остановить - воспаление сходит. Если не удается по каким-либо причинам, то кожа вскрывается и начинает течь лимфа. В случае обрабатывания ранка получается совсем небольшая, как маленькая ссадина - порой даже незаметная. Если не обрабатывать, то может, как в детстве, на полхари разнести. Тогда долго заживать будет. Но у меня такой прецедент был только единожды после того случая из детства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня точечно, но я очень озадачилась лет 7 назад, когда он появился на носу. до этого были губы, около губ, веки, на границе века и слизистой (ресницы выпадали), но на носу - это просто нонсенс, будто на пятке.

антитела только на вирус этого типа.

но я умудрилась при почти зажившей ранке на губе заразить ребенка 1,5 лет, и тут я узнала что такое герпесная ангина и несбиваемая в жару температура 39-39. Что бы не говорили, это какая-то важная тема и жаль, что эти ранки на губах называют "простуда" и как угодно, не думая, что это очень заразно и само заражение, без уже выработанных антител, проходит очень тяжело.

Автор поста оценил этот комментарий

Раскройте секрет - чистоганом или уже разведённым маслом мажете? Был куплен бутылёк чтобы мазать всякие болячки для заживления после уверений в интернете, что вот именно это масло никакой основой разводить не надо, после изучения инструкции к бутыльку оказалось, что таки надо. Вкупе с кокосовым маслом ничего особенного, кроме запаха в итоге(

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чистоганом. Там бутылочка с пробкой винтовой, а под ней пробочка из прозрачного полиэтилена (наверно) с отверстием. Я к отверстию прикладываю ватную палочку, вата впитывает и наношу на воспаленный участок. Поскольку масло является эфирным, а поражение находится на виске и иногда совсем близко к глазу, то было пару раз - попало на слизистую. Думал, что глазу пиздец, но обошлось. А сестра моя делала на основе этого масла мазь - получалась не едкая, но за счет того, что впитывалась гораздо медленнее, тоже была эффективна. Как она ее делала, к сожалению, не знаю.

В общем на основании собственного опыта бадяжить не рекомендую, воспаление снимает, пораженные кожные покровы подсушивает и чуть-чуть ускоряет заживление.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаю масло из виноградных косточек. Смешиваю с ним. На маленькую лужицу в ладошке капли три-четыре. Высыпаний гораздо меньше, чем до этого и жирность уменьшается. Порой добавляю грейпфрутовое или апельсиновое масло.

Автор поста оценил этот комментарий

Для точечного нанесения можно не разводить. Главное не переусердствовать с частотой нанесения, чтоб не было ожога.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит сегодня будет вечер экспериментов над собой х)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку