Купи монеты, у меня их и так в чайнике полно

Классика жанра, зашёл сегодня в классичечкий "РостБурМакинг" сделав заказ, начал ждать и попутно отвечать на звонки с работы, и тут подходит ко мне мужичёк не опрятной внешности, весь мятый, грязные джинсы, куртка, ботинки и спрашивает:"мол можешь в интернете посмотреть сколько монеты стоят, представляешь в старом чайнике сегодня нашёл", ну я чисто из интереса стал искать, а он всё не затыкаясь продолжает : "представляешь, целый чайник монет, серебряные, золотые, а сколько стоят не знаю". Через пару минут выдвигаю вердикт монеты 1767 серебряные 1 рублёвые, стоимость 50к каждая, если конечно настоящие, так он сразу: "давай я тебе продам по 5к каждую"и тут у меня на лице появляется  улыбка, но всё же сдерживаюсь и с серьёзным вырожением говорю: "идите в банк и только потом продавайте монеты", он всё ещё не останавливался и с моим пассивным торгом ввида "Нет мне не надо", цену уже сбросил до 2к за все монеты, так мужик пытался меня уговорить ещё секунд 30, а потом ретировался в неизвестном направлении. Будьте осторожны, я то думал развод такого рода уже давно не в моде...

P.s. монеты на картинке.

Купи монеты, у меня их и так в чайнике полно Монета, Развод на деньги, Хорошая попытка, Актеры у которых нет оскара
7
Автор поста оценил этот комментарий

"мол можешь в интернете посмотреть сколько монеты стоят, представляешь в старом чайнике сегодня нашёл"

Ну, открлыл бы Алиэкспресс, сказал ему что его монеты из старого чайника стоят где-то 130р\штуку, с бесплатной доставкой в РФ.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, хоть бы пояснил для не нумизматов в чём примитивность развода? Надпись выполнена с ошибками? Орёл не соответствует геральдике тех лет?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Кстаати, может тут есть нумизматы
Друг не так давно случайно нашел такие же монетки в старом заброшенном доме

Неужто и они подделка?..

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за 2000 рублей чайник монет помоему вполне себе не плохой вариант:) Их можно потом дарить, давайть на чай итд..сколько там в чайнике поместится монет? штук 300?

Автор поста оценил этот комментарий
Как то шел с коллегой по делам. Подряд два хача подходили с монетами, причем такими же. Коллега загорелся, уже собрался покупать. Еле отговорил его. На следующий день пришел с ней, и говорит что скоро её выкупят за 50к. Что движет такими людьми?