Купе только для взрослых

На фоне педо-истерии, предлагаю ввести купе в поездах дальнего следования "без детей". По аналогии с мужскими/женскими.

Дети и так достают в пути, а теперь они ещё и опасны. Поспать на соседней полке с маленькой девочкой - это вам не на диванчике посидеть. К тому же, в купе нет камер (хотя они ни хуя и так не помогают).

88
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то покупала билет через терминал. Выбрала вагон, место. Только в поезде увидела, что это купе. Была я и мужчина. Дверь мы не стали закрывать. Буквально через 10 минут, как поезд тронулся, перед нашим купе стояла женщина и проводник. Божечки, как она орала, что мы тут вдвоем едем, а ей и другим матерям приходится ехать с кучей детей в общем вагоне. Прямо таки вселенская несправедливость. Спасибо проводнику, что увел ее.
раскрыть ветку
350
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно вводить не купе для взрослых, а вагон.

В плацкарте один ребенок может испортить поездку всему вагону.

Нынче пошли бесхребетные родители, которые не могут успокоить своих детей.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
Под них пора отдельные вагоны выделять. Пущай носятся и орут в одном. Вместе веселей
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё на сайте бронирования билетов отмечать купе, с выкупленным детским местом. Тогда народ будет самофильтроваться - при наличии свободных мест в таком купе они будут заполняться в последнюю очередь, либо людьми, которым ребёнок не будет доставлять негативных эмоций.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Купе, купе... Довелось мне как-то ехать в общем вагоне. Адъ и Израиль, погибель и сотона, блджад
Купил я, значит, билет, а на нём место написано. Удивился, ведь судя по тому, что я слышал об этих пативэнах, там занято всё свободное пространство. Ну да ладно, зашёл в поезд. К слову, был купейный вагон, только в купе по 8 человек. В идеале. 2 сверху, 6 сидят по трое на сидушке.
Иду к месту, указанному в билете. Занято, ещё бы. Хер знает, зачем его вообще в билете указали. Но вообще, в купе вроде место есть, попытался зайти. Чувак, удобно развалившийся со своей спутницей на нижней полке попытался держать героическую оборону личного пространства, но под натиском толпы в коридоре и меня в роли первого эшелона был разбит, после чего недовольно ворчал всю дорогу.
Напротив сидело трое - два парня и мужичок лет 45-50 посередине. Мужичок страшно кашлял, отчего все вздрагивали и старались не дышать. Ну, поехали.
Первый час прошёл неплохо. Кислород ещё был на нормальном уровне, народ медленно, но верно утрамбовывался поплотнее, а те, кому сидеть с пролетариями западло, искали уголок в тамбурах и проходах.
Второй час. Кислород ещё в достаточном количестве, но уже заметны изменения его концентрации. Мужичок достал пиво и улыбался беззубым ртом. В соседних купе начался какой-то кипиш. Проводница ходила по вагону и запинывала интеллигенцию обратно к пролетариям в купе.
Час третий. Мужичок медленно потягивает пиво, раз в пять минут делая маленький глоток и смачно, с выражением кряхтя после этого. И кашляет. Напротив нашего купе удобно расположилась мадам с телефоном у уха. Недобрые мысли закрались в мою голову. Кислород на критической отметке, короткие остановки на полустанках не давали времени восполнить его запасы сквозь открытые двери. В окна, естественно, дует тётке с другого конца вагона, только посмей возразить, отпиздит котомкой и, вполне вероятно, обоссыт в придачу.
Четвёртый час. Мадемуазель напротив нашего купе уже вовсю орёт в трубку, заглушая стук колёс. Ей изменил джентльмен, и она обсуждала с подругой пути отмщения негодяю. Мужик допил пиво и затих, почти не кашлял, только сопел носом, присвистывая им на выдохе. Один из его соседей по полке недавно сошёл на станции. Вернее, не сошёл. Сбежал к ёбаной матери с этого крейзи трейна, прорываясь сквозь баулы и бабок с телегами. Кислород всё, разум помутнел. Мужик с полки надо мной чуть не переебал мне по лбу ногой. Бывает.
Пятый час. Мадам всё ещё обсуждает своего джентльмена. Может, дать ему шанс? Ну или просто дать? Мужичок напротив извлёк из широких штанин вторую бутылочку пива. Несомненно, это был самый счастливый пассажир, по крайней мере в нашем купе. Проводница бегала по вагону и выковыривала из-под сумок и бабок пассажиров, чья станция следующая, дабы спасти заблудшие души от неминуемой гибели. Была длительная остановка, люди выбежали на перрон и жадно поглощали кислород. Опрометчиво, так как их места тут же были оккупированы.
Час шестой. Длительная остановка закончена, мадам с телефоном наконец съебалась, правда всего лишь к соседнему купе. Началась битва за неожиданно потерянные сидячие места. Один из соседей напротив с облегчением покинул вагон на одной из станций, пустив на место себя очень крупного парня атлетической наружности. Остальные пассажиры данной полки были деликатно утрамбованы в стену. Атлет с улыбкой рассматривал наше купе. Смейся-смейся...
Час седьмой. Моя остановка близко, надежда затеплилась в сердце. Вагон затих, осознав ценность кислорода и нецелесообразность его расходования в процессе вялого пиздежа.
Моя остановочка. Не без труда был преодолён коридор. Вздохнул полной грудью, выйдя на перрон. Почувствовал лёгкое опьянение. Оглянулся на газенваген. Проводница подняла ступеньки и выставила флажок. Блядская повозка продолжила путь на запад.
раскрыть ветку