Культура в соц.сетях

Я просто в ужасе от того, ЧТО могут написать люди в соц.сетях! И причём незнакомому человеку!

Откуда такое бескультурье?! Почему люди позволяют себе такое?

Мне, например, на один из постов на пикабу пишут «скопыться уже или не ной», «когда она сдохнет, я буду жить и мне приятно от этой мысли».

Даже если не брать такие комментарии, как эти, которые просто за гранью реальности, для меня, люди могут спокойно кому-то написать такое дерьмо, что реально становится страшно за этот мир.

Я раньше никогда не читала комментарии (не интересно было), а последние пол года почему-то начала иногда читать комментарии к постам (чужим, я имею ввиду).

Я часто задумываюсь, а сказали бы эти люди вживую тоже самое? Конечно нет. Но откуда это лицемерие? Как мы дошли до этого? Вот, например, девушка выставляет фото в купальнике, ей спокойно могут написать «шлюха», «тупая», «какая же ты страшная» и т.д., но если , например, эти люди увидят не фото, а саму эту девушку, в этом же купальнике на пляже, разве они подойдут и скажут тоже самое?

Кто-то может найти объяснение, типа «она выставляет фото, значит хочет обратной связи», вот и получай. Нет! Чего бы не хотел человек, как можно так вести себя? Как можно так по злому общаться друг с другом?

Я уверена, что даже на этот пост найдутся люди, которые напишут что-то злое, хотя , казалось бы, тут даже не на что такое писать.

Честно, меня просто распирает любопытство узнать этих людей вживую: кто они, как живут, чем занимаются. Просто для меня это люди, как с другой планеты!

Мне интересно такие же они смелые в жизни? Такие же грубые?

В общем, нечего больше написать. Жалко, что всё так.

14
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете за такие слова в бубен не прилетит... вот и самоутверждаются таким образом.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в жизни не смелые. Есть такой фрик Александр Шпак чтоли, разноцветный, похожий на бабу качок. Ногти красит, сиськи сделал, макияж и тд , но спортсмен и качок. Рассказывал в блоге, что постоянно угрозы пишут, обзывают по разному, а в реале ни разу никто не наехал, ничего не сказал, а лишь подходят, просят сфотографироваться. Поэтому, все что пишут в интернете, в большинстве случаев можно делить на два смело
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, такие гадкие комментарии пишут люди неудовлетворенные, несчастливые, обиженные. Тому, у кого всё хорошо, незачем писать г-но.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Бескультурье", простите. Понимаете, интернет хорош выбором контента и общения. Мне не пишут подобного, но конечно бывает "прорыв инферно", что вполне решаемо всякими средствами: игнором, баном и настройками приватности. Забывается мгновенно. Вопрос в том, зачем Вам это?...

23
Автор поста оценил этот комментарий

Тут люди настоящие. Такие какие есть. Тут ты понимаешь что кассир улыбается тебе, но в душе желает тебе смерти. Это так всегда и было. Лицемерие в реальной жизни а не в интернете)

раскрыть ветку