Кулинария. Почему вы готовите?

Всем привет дорогие пикабушники. В этот скучный вечер,попивая пива,у меня назрел вопрос,но прежде чем его задать,расскажу немного о своей причине.
. Мне 27 лет снимаем квартиру с братом и естественно готовим себе сами. Постоянно полуфабрикаты макароны с сосисками,с котлетами,покупные салаты и естественно пельмени. Но вот в октябре я вдруг захотел что-то новенькое и приготовил гуляш. Славу богу он получился и мне понравилось. Думал это единственный раз,но неожиданно мне понравился сам процесс и плюс я понял что смогу в любой момент сделать,что мне реально хочется в данный момент,включая закуски к моему любимому пиву)) и это продолжается уже в течении 4-х месяцев,с тех пор стараюсь сделать различные сложные,вкусные блюда,кроме десертов.
. Так вот что побуждает вас готовить? И что от этого вы хотите получить? Плюс не буду против вкусных рецептов-)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я готовлю потому что я хочу жрать!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы мажоры - питаться полуфабрикатами... они стоят в разы дороже нормальных продуктов.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Почему вы готовите?" Потому что люблю вкусно поесть. И тут встает выбор или проверенный ресторан (кафе) , или сам ручками. Плюс ко всему не во всех общепитах могу поесть из-за изжоги (и на чём они там готовят?).

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю ко всему сказанному. Миниатюрная интрига и проверка себя, помню как впервые готовил стейк из мраморной говядины, мелочь скажете вы, но в нашей провинции мясо для стейков просто так не купить, в паре мест и то заморозка. Так что ритуал прям. А вообще и семью с друзьями нравиться радовать вкусной едой. Пожаришь мяска, возьмешь по баночке темного пива капнешь в него ягермейстера... ммм... :).
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да сложно сказать что побуждает. Нравится, интересно, вкусно. Причин много. У меня вот с детства тяга была.
раскрыть ветку