Кулаки.

Так в деревнях испокон веков называют крестьян, имеющих крепкое хозяйство : много живности, земля в собственности, крепкий дом. Так что по современным меркам- мы с Саней (это мой муж) кулаки. Ну такие, мелкие кулаки. Так как Саня ограничен в движении из -за болезни, на выполнение работ по хозяйству приходится нанимать людей. Раньше их батраками называли. Кто сейчас эти батраки? Сильно пьющие люди, как правило безработные и даже никогда официально не работающие. Казалось бы они должны хвататься за любую работу, лишь бы платили. Ан, нет. Найти хорошего работника практически невозможно. Хоть золотые горы им сули. Даже за большие деньги работают так: 5 минут работы, 30 минут отдыха и так целый день, им торопиться некуда. Давать сразу большую сумму денег нельзя -уйдут в запой на несколько дней. Поэтому даем понемножку, рассчитываемся едой (по их просьбе). В этом году и вовсе беда, зимой много работников умерло из -за фуфыриков, пили дрянь всякую. Так что у нас с Саней "беда" рады бы нанять, да некого. Так и живем, "кулаки" без "батраков".

9
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в деревне у знакомого. Ну не по договору, просто в выходные разок попросил помочь с проволкой вдоме. У него там теплицы, где он выращивает продукты.

Так рассказывал, что на него местные в тамошнюю управу жаловались. Мол, незаконно строится все дела. К немумприезжают с проверкой, он показывает документы и уезжают. Вот он тогда осенью меня позвал. А с апреля на него уже четыре доноса было. Причем от местных алкашей.

Люди просто как в совке живут. Когда ты отработал тяп-ляп смену, и тебе государство деньги, соц.обеспечение и ништяки. А ты за это с работы еще и тащишь все.

А тут приехал городской, деньги загребает на развалинах колхоза. И не делится.

А за что им давать, если работать не хотят, ошрызаются, да еще и в органы все жалуются?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кулаками еще называли "сильных" крестьян, которые на своих односельчанах наживались, давая им зерно, инструменты, землю под жуткий процент. В русской деревне ростовщичество на односельчанах - это грех и позор.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

>>Найти хорошего работника практически невозможно. Хоть золотые горы им сули.


А зачем им большие деньги, если они знают, как соблазнить любую женщину, как играть в футбол и как управлять государством?


Я только сегодня предложила работу @hokeliver, который жаловался, что у него 1700 рублей и он без работы - так он отказался.

Сказал, чтобы я ему оплатила поездку в Екатеринбург, он там немножко попротестует, посидит в кабаках, а потом с чеками вернется и честно, полностью отчитается.


Блядь, китайцу предложи работу, он еще до того, как Enter нажмешь, он уже двух соседей наймет на эти деньги, а наших ленивых оппозиционеров:

- Не, ну вы же еще в жопу не поцеловали, а чо вы хотели за эти деньги.

Ну, в принципе, поэтому у них ничего и не получается - из-за лени и тупости, но это другой вопрос.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соц .пропаганда из голов никуда не делась, только укрепилась. Кулаки, аннтилигенты, евреи и прочие предприимчивые люди так и остались главными врагами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Папа иногда для помощи нанимает вот таких безработных алкашей, вот товарищи ненадежные, то договоришься на следующий день, а они напьются или вообще не придут.