Куда в час пик едут бабушки?

Куда в час пик едут бабушки? Люди, Транспорт, Юмор

Будучи на 99.9% уверенным, что нас никто не услышит, я открою вам великую тайну. Ну, или секрет: куда же едут наши бабушки в самый час пик. Только ни в коем случае не рассказывайте откуда информация. ПЖЛСТ. Иначе мне конец. Дело было в 2000 ом году и работал я в то время в автобусном парке в городе Комсомольске - на -Амуре. И вот однажды отправили меня по маршруту номер 10, что идёт до поселка "Таёжный". До этого данный маршрут я посещал только днём, и будучи уверенным что не заблужусь, я, конечно же, согласился, не зная чем это обернется. И вот, выехав из гаража и взяв по пути кондуктора, я приехал на конечную и, выждав положенное время, подъехал на остановку. И тут же был атакован бабулями разных форм и возрастов. Мне, тогда наивному юноше, казалось, что огромная, нескончаемая толпа бабушек захлестнут мой автобус. Эта волна, казалось мне, сейчас погребет всех нас и нахлынет на кинотеатр "Комсомолец". Но, проморгавшись, я увидел, что все бабули прекрасно поместились в салоне и распределившись на сидячих и стоячих, стали ждать отправления. Окончательно придя в себя, я скомандовал отправление и тронулся. На каждой остановке, на каждой, Карл, я видел несколько старушек, которые отталкивая остальных, пытались влезть и вытолкать находящихся в салоне бабулек. Не будучи подготовленым к подобным "баталиям", я старался подождать, пока все залезут, но не тут то было. Каждая пенсионерка считала, что остальные "товарки" находятся здесь незаслуженно. Наконец-то отъехав от центра города состав бабушек обрёл постоянство и мы, согласно графику, переваливаясь, по ухабам двинулись к конечной остановке. Тут нужно сказать, что примерно половина этих "Шапокляк", передвигалась на костылях, или с помощью тросточек. Прошу извинить меня за непочтительность к старости, но то, что я увидел потом, напрочь убило во мне всё почтение к пожилым. Подъехав к конечной остановке, а это была проходная птицефабрики, толпа бабушек, неконтролируемая никем, кинулась на выход, при закрытых дверях и матеря водителя, начала выламывать двери. Не дождавшись полной остановки, они, как бывалые десантники, выпрыгивали из автобуса и не забывая отталкивать друг друга, кинулись к магазину, торгующиму продуктами птицефабрики без накрутки. Подводя итог, скажу - мой первый рейс по новому маршруту удался. С тех пор я смотрю на бабушек иными глазми, не как раньше. И их мнимая беспомощность уже не вводит меня в заблуждение. Одна просьба - никому не говорите, кто их выдал. Всем спасибо. Особенно, тем кто дочитал, удачи вам, друзья!

1913
Автор поста оценил этот комментарий

А продолжение такое. Потом эти яички под видом домашних продают на базарчиках по соответствующей цене. Те же яйца)) происходят и с молоком. У нас ферма в 10 км. от города, молоко свежее по приятной цене, продается только с утра и я долго не мог взять в толк зачем бабулечки городские тянут по несколько 5-ти -10-ти литровых баклажек этого молока. Пока не обратил внимание. На базаре к которому приходит автобус они его и продают уже разлитое в баклажки под видом домашнего. Цена соотвественно в два раза выше.

раскрыть ветку
222
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера ходил в поликлинику, так они приходят за полтора часа до записи, чтобы просто поговорить с такими же бабками. Я был по неотложке, без записи в порядке живой очереди, так одна бабка не хотела меня пускать, хотя уже все прошли, а до ее времени оставался целый час.

раскрыть ветку
169
Автор поста оценил этот комментарий

Милок, а ведь мы тебя найдем... Комсомольск-на-амуре... 2000 год...поселок Таежный... Милок, ты б лучше бежал бы кудань-ть... в Никарагуа... хотя тебе наркоману это вртли поможет... вот так, милок

раскрыть ветку
160
Автор поста оценил этот комментарий

Все понимаю, и мизерные пенсии и отношение государства к пенсионерам, НО БЛЯДЬ! товарищи мои старые, делайте все свои дела с 10 до 18 в будни! А то в транспорт бабульки ломятся в час пик, в магазины обязательно в выходные. Что это?? Давно ухаживаю за теткой. Сейчас ей за 80. Так вот, любит она в банк заявиться к закрытию и рассказывать потом как она там всех выстроила и заставила работать после закрытия или пошла в магазин в субботу, выкусила мозги продавцам, а в догонку упросила какого то парня тащить ей награбленное купленное два квартала до дома. На все уговоры "зачем Вы это делаете, мы и так Вам все привозим" отвечает загадочно "надо". Что бы не говорили об энергетическом вампиризме, но это чистое проявление оного, КМК.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дедушка ездит по всему городу за дешевым хлебом, картошкой и прочими продуктами самого низкого качества. У него хорошая пенсия, но такие уже отклонения пошли. Зато всякие мошенники разводят его на дикие суммы.

раскрыть ветку