Куда торопитесь?

Рассказала подруга моей бабушки.

Ей уже лет хорошо так за 60, тем не менее, она все еще за рулем, водит довольно уверенно, если не сказать - лихо. И вот недавно взяла она свою старшую сестру, которой уже за 70, и поехала в Коломну - навестить родственников и зайти на родовую могилку к бабушке с дедушкой.

Ехали они тогда по довольно пустому шоссе, в будний день. Машин мало, отчего бы и не разогнаться. Хорошо так превышают, не на привычные 20-30, и тут сестра замечает вдалеке пост ГАИ. Ну, как вдалеке - зрение-то уже не очень, так что пост ВНЕЗАПНО выныривает на дороге вместе с гайцом-охотником. Сестра истошно кричит что-то вроде "Нам бы следовало бы немного сбавить скорость, дабы избежать непредусмотренных расходов в руки доблестных органов охраны правопорядка", но более кратко и слегка с матом. Полностью с ней согласившись, бабушкина подруга бьет по тормозам, и машина разворачивается на 360 градусов.

Слегка удивившись милицейскому развороту, да еще и под окнами своего же поста, товарищ полицейский услужливо показывает жезлом, куда доехать и где остановиться. Подходит, просит права, смотрит на ФИО и дату рождения и с неприкрытым сочувствием в голосе спрашивает:

- Имя Отчествовна, как вы себя чувствуете?

- Ничего... спасибо!..

- И куда же вы так торопитесь?

- ...На кладбище.


Повисает МХАТовская пауза, после чего сестра, перевесившись к окошку, чуть ли не кричит: "ДА У НАС ТАМ ДЕДУШКА С БАБУШКОЙ ПОХОРОНЕНЫ, НАМ НАДО!!1".

Полисмен краснеет, возвращает права и со словами "Я вас умоляю, езжайте медленнее", отпускает двух дам в дальнейшее путешествие.


P.s. Подруга бабушки моей, тэг - традиционно - моё)

81
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде история пытается казаться смешной, но становится грустно. Полуслепой, неадекватный, на очевидно неисправном ТС (исправное при торможении не разворачивает) водитель нарушает ПДД. Которого в конце ещё пожалели и отпустили. Какая мораль? Если тебе за 60, то твори что хочешь?

раскрыть ветку
117
Автор поста оценил этот комментарий

Какая жесть. Полуслепая, с превышением скорости, с неадекватным поведением, с быдлоотношением к процессу (сразу о взятках подумала, и это самое страшное, что она представила).


Она же не себе, она всем вокруг опасность создает

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как же хочется верить, что история существовала лишь в фантазии автора. Иначе совсем уж пиздец получается.

Если превышение на 30 км/ч по мнению автора хуйня полная, ему привычная, то можно предположить, что здесь было как минимум +50. А указание про шоссе намекает на разрешёнку 90.

В сухом остатке: окончательно ебнувшаяся полуслепая старуха хуярила 140 и тормозила в пол с дикими последствиями при виде ДПС, который, в силу скудоумия, умудрился даже не выписать за это штраф.

Ебануться.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед так же гоняет. Точнее гонял. Мы отобрали у него ключи от машины, ибо ему уже 80 с хвостиком и зрение слабоватое, пусть пешком ходит. Для здоровья полезнее, причём не только его здоровья)) Куда надо - сами отвозим. Только он постоянно орёт что мы ползём как черепахи и что его бабка быстрее ходит =(

раскрыть ветку