Куда, кому? Пик-Комфорт, будь он неладен

Вопрос к пикабущникам, кто сталкивался с подобным зимним беспределом управляющих компаний? Не ради рейтинга пост, буду рад адекватным советам.


Ситуация: в пятницу утром работники управкомпании Пик (территориально ближнее Подмосковье) сняли плотные стеклянные вставки в дверях, которые ведут в квартирный тамбур и на тех.балкон возле лифта. Жена была дома, выглянула на шум в тамбур, че да как, её уверили, мол завтра вставим новые и куда лучше (они нормальные были, не разбитые, к слову).


Завтра - это выходные. Ну ок, ждём понедельника. Вторника. Снежок лёгкий пошёл, минус на улице пока небольшой, но наметает в тамбур. Наша квартира примыкает к этому тамбуру и на кухне температура существенно понижается (напомню, минус на улице пока небольшой). Во вторник звонил в управляющую, типа ходили чёт проверили и заверили в том, что завтра с утра, максимум к обеду, все сделают. Сегодня послезавтра. Воз и ныне там.


Дыры немаленькие, картонкой не забьёшь, я как мог приладил полиэтилен на скотч, чтобы снегом не задувало, но, блядь, на температуру в тамбуре это как то не особо влияет, на кухне такой же дубак.


Как бороться с управляющей? Куда вообще обратиться?? На мой повторный звонок они очень удивились, сказали проверят, второй день не берут трубки. Соседям похуй, у них квартирные двери в глубине тамбура, ничего не вымерзает, им норм.

Куда, кому? Пик-Комфорт, будь он неладен Пик-комфорт, Московская область, Управляющая компания, Длиннопост
Куда, кому? Пик-Комфорт, будь он неладен Пик-комфорт, Московская область, Управляющая компания, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо обратиться в жилинспекцию МО - там рассматривают не только нарушения физлиц, но и юриков тоже, включая управляющие компании. Надо вызвать их для фиксации факта - нет стекол в тамбуре, обязательно пусть отметят дату когда стекла демонтировали, замеряют температуру. Попросите их помочь составить заявление в УО о перерасчете отопления тамбура за эти дни (отопление тамбура входит в общедомовые нужды) иначе получится, что в эти дни Вы мало того, что терпели холод,  но и отапливали улицу за свой счет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть приложение на смартфон называется "Добродел" я писал все претензии к УК туда, они разбирались ,отсылая в администрацию города или напрямую главе управляйки

Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы еще с мортоном связаялись
раскрыть ветку