Куда катимся, не подскажете?

Пишу не часто, и стараюсь по существу, чтобы не засорять ненужным контентом Вам ленту.
Пересказываю со слов брата, ему верю, как себе. Поэтому всё правда. Далее с его слов:
"Устроился к нам на хладокомбинат грузчиком, мужичок. Разобщались, поговорили. Выяснилось, что работал три года в школе, два года в госуниверситете. Показал последний квиток с зарплатой... 11780. Говорит до путинской реформы в образовании, получал самое многое, это 17000. После реформы, выше 12000 и не получается. Зато ректоры и деканы стали получать реально больше. Их поддерживают... А у него семья, и ребенка ждут, и 12 тысяч... А грузчиком 38 000. И он рад.
Просто меня мучает вопрос: Вот мы переживаем, как следующее поколение вырастет, выучится, станет образованным. Но не задумываемся о том, будет ли кому учить это поколение? Останутся ли желающие? Просто в конечном итоге, такими темпами, единственное, что мы сможем - принести, поднять, разгрузить, перетащить.... И всё...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да не будет никто заботиться о каком-то там ссаном "поколении", разворуют до дна и разлетятся по тёплым странам. Вы этого ещё не поняли?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Безотносительно этой действительно печальненькой зарплаты - какого хера они заводят ещё и ребёнка, когда самим жрать нечего?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Просто деканы закрывают премии на себя, а люди терпят и винят путина. Хоть бы раз кто проверку вызвал

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в конечном итоге, такими темпами, единственное, что мы сможем - принести, поднять, разгрузить, перетащить.... И всё...

а кто тебе сказал, что у правящей верхушки стоит задача воспитания образованного общества? Оно же думает, задает неудобные вопросы. Что-то требует. Права качает. Проще управлять биомассой. А своих деток они за границей учат.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился 8 лет на экономиста.

Аспирант, почти доцент - ВУЗ закончил чисто.

Мир финансов для меня книга был открытая,

Кризис грянул и теперь угадайте кто я?


Грузчик, грузчик - парень работящий.

Грузчик, грузчик - прет, кладет и тащит...

Кто науку хочет до конца познать,

Грузчиком, конечно, с детства мечтает стать...

(КВН)


Смешно, но грустно...