Кто это был?

Еду домой в 17 вечера звонит жена. В общем пришел какой-то тип, звонит в дверь. Представился полицейским, лицо не показал, не представился, естественно без документов. Спрашивал про то, что квартира съемная или в собственности и требовал открыть дверь. Жена не открыла, он какое-то время еще стоял ждал и видать ушел. Я приехал уже никого не было.


Позвонил участковому. Он вообще не вкурсе ситуации. В случае повторения сказал сразу звонить ему на сотовый. Вот что это было? Кто-нибудь об этом знает что-нибудь?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это был Призрак Мента. Это было в незапамятные времена, когда полиция ещё звалась иначе, молодому участковому, поручили обойти подконтрольную территорию и ознакомится с жителями, но по неопытности он забыл документы, да и был очень застенчивым. Ходил он от дома к дому, как вдруг выходит к нему незнакомец. Странный, весь закутанный что лица не видно. Мент его конечно давай расспрашивать кто такой, да тот упёрся, что не будет отвечать на вопросы пока Мент не подпишет бумагу что это не подстава, мол знает он таких - ответишь им на вопрос и окажешься повинен в дюжине изнасилований. Как я говорил, герой этой истории был неопытен и наивен. И он подписал бумагу. Скинул в тот же миг незнакомец с себя одежды скрывающие его - то был Князь Тьмы! Обманул хитрый Мефистофель молодого Мента. И вынужден Мент теперь ходить по домам и собирать души. Легенда гласит: если встретишь полицейского, который откажется представляться и демонстрировать документы и откроешь ему дверь, то ждёт тебя судьба хуже смерти, уйдёт твоя душа Отцу Лжи.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуила наверное какой-нибудь хотел данные СНИЛС взять.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как узнать телефон участкового?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что это было? Кто-нибудь об этом знает что-нибудь?

Стучался кто-то, кто назвался полицейским, но не предъявил никаких документов, спрашивал что-то про жилплощадь и требовал открыть дверь. Участковый не в курсе. Ты действительно не понимаешь, что это было?

Жена умница, но тебе стоит экипировать её хотя бы газовым баллоном на случай рецидива. Одно нажатие кнопочки - и мошенник навсегда забудет дорогу к вашей двери.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне приходил полицейский, показал удостоверение и фото мужика какого-то. Говорит есть информация, что наркотой торгует. Видел, нет? Я вот, что заметил, если полицейский настоящий они очень удивляются и начинают отнекивается, когда их приглашаешь в дом. Я имею ввиду наряд ППС( соседи вызывали) например или вот такие какие с обходом приходят. Я всегда говорю зайдите, посмотрите . А они так удивлённо, а что можно? Хотя может это мне такие попадались.
раскрыть ветку