Кто выигрывает в лотерею

В 2012 году мне довелось работать на одном ювелирном заводе и свалилось на меня организация федеральной лотереи. Сказать, что если делать все по закону то это адский гемор, ничего не сказать. Регистрация, куча бумажек и справок, закупка призового фонда, а он должен быть сформирован до начала розыгрыша. Короче 3 месяца кропотливой работы и розыгрыш в течении нескольких месяцев. Мы разыгрывали призы от мобилок до огромных телевизоров и ноутбуков раз в неделю, а на последней недели 3 автомобиля и 1 квартиру в Болгарии.

Сразу скажу, что все было честно, нам присылали заявки с номерами бирок от купленных украшений в период проведения лотереи. Мы их клали в прозрачных лототрон, крутили, ведущий вытягивал бирку, оглашал ее на камеру, а комиссия все регистрировала в протокол. Также по законодательству в лотереи запрещалось принимать участие сотрудникам фирмы и их родственникам, но это все предыстория, а я бы хотела рассказать несколько историй тех, кто победил. Эти истории я знаю, так как лично звонила всем победителям и поздравляла их.

История первая: выигранный ноутбоук.

Молодой парень долго копил на ноут, но у мамы случился юбилей и он потратил почти все накопленные деньги ей на подарок. В итоге и маму порадовал и ноут получил.

История вторая: выиграли телевизор

Бабушка внуку на крещение купила крестик, а получила еще и шикарны бонус.

К слову, около 20% победителей покупали именно крестики, уж не знаю совпадение или вера работает).

История третья (моя любимая): приз автомобиль

Парень решил своей девушки сделать предложение и купил кольцо, а она за пару дней до того, как он хотел преподнести ей кольцо, с ним рассталась. Вы не представляете как он смеялся, когда я сообщила о его призе. По моему не плохая замена разбитому сердцу!

История четвертая: главный приз квартира

Выиграла ее молоденькая девушка из Сочи, которой мама подарила на день рождение сережки, как выяснилось в последствии еще и квартирку на первой линии с нереальным видом. Правда девушка долго не могла поверить, мне пришлось ее убеждать в победе около получаса, так как финальный розыгрыш приходился на 1 апреля и она думала, что ее разыгрывают, убедилась, только когда мы подгрузили результаты лотереи на сайт.

Но что меня больше всего поразило это, то что многие не приходили за своими призами, не смотря на то, что мы даже налоги за них платили. Почему? А все просто, они теряли или выкидывали бирки от украшений (это было условие получения приза: приходите в магазин ближайший к вам с биркой и паспортам и мы вам вручаем подарок), просто не веря в победу. Я им потом звонила, спрашивала как же так? И очень часто слышала "да мы думали это очередной развод и мы ничего не выиграем".

Итог прост, если у лотереи есть номер регистрации гос. лотереи, то она честная, а если нет, то будет как с Эльдорадо.

Всем добра и верьте в удачу!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Про машину - забавно.

Про дом в Сочи - я бы не поверил, не то что при выгрузке на сайт, а даже если ко мне домой со всеми бумагами пришли :)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший пример: - Я играл за свою жизнь (38 лет) дважды, оба раза на почте - сдачи не было 20 рублей, давли лотерейный билет, в первый раз - 500 рублей, во второй (года через два) - 200 рублей. Никогда не играл ни до ни после и играть не собираюсь, т.к. в свое время проверял и закрывал "местечковые казино" и в удачу разуверился.

Плохой пример: - 1980-е года, отец комсомольский вожак, дают ему на газзоводе 100 билетов заводского розыгрыша в честь юбилея для распространения среди работников. Отец распространять по рублю постеснялся и купил все сам. Дальше прикол: билетов как он думал 100, грубо говоря с 100 по 200 номер, выиграл билет №103 - АВТОМОБИЛЬ (реально автомобиль ВАЗ-2106), отец смотрит в пачке, а билета-то нет! На самом деле путем подсчета оказалось, что количество билетов с №100 по №200 - 101 шт. У него - 100, а 101 (Выйгрышный №103) у начальника ПТО, который счастливый и получил выигрыш.

Автор поста оценил этот комментарий

"Сказать, что если делать все по закону то это адский гемор, ничего не сказать" - делать не по закону, вот это действительно адский гемор;) А для того, чтобы жизнь была проще, есть маркетинговые агентства, которые за известную стоимость весь гемор примут на себя;)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сначала всех клиентов покрутят в лототроне , потом всех прошедших соберут  и прокрутят уже на публичном мероприятии .

Автор поста оценил этот комментарий
Видеокассета в году так 98 и две недели назад бочёнок пива. И все мои призы за 42 года))).
раскрыть ветку