Кто везёт, на том и едут.

Напомнил пост https://pikabu.ru/story/o_dvoynyikh_standartakh_6716573

Работала моя подруга мерчендайзером (необходимо в нескольких магазинах расставить коробки с товаром согласно цветовой схеме и ровно). Работала второй-третий год, работник она добросовестный, на полках всегда порядок, все в наличии. Ее коллеги, отвечающие за другие районы к делу подходили иначе, могли забить разок другой, а чаще на весь месяц.
И вот подруга вышла на сессию и стала работать как все, т.е. вместо раз в неделю, приезжать в каждый магазин раз в месяц, физически просто не успевала.
А тут начальник в конце месяца с проверкой поехал, увидел бардак, на собрании ее отчитал: "Ладно у них бардак, я привык, но ты то! От кого угодно, а от тебя не ожидал!", и выписал штраф.

52
Автор поста оценил этот комментарий
В колхозе больше всех работала лошадь, но председателем так и не стала
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Пять лет работал в одной УК. За все пять лет ни разу не брал больничный, не отпрашивался из за домашних проблем, даже официально пораньше домой не убегал.

Плюсом ни разу не пропустил ни одной аварии после рабочего времени и в выходные.


И вот идём мы кино с женой. Сидим уже в зале, ещё минут десять до начала, я уже хочу выключить тфон, как звонит мастер участка и тараторит в трубку, что проблема случилась, что нужно срочно какой то там кабель перетянуть, что директор компании сидит без света, что "давай давай подтягивайся".

Ну я в отказ. Я в кино сижу, давно хотел этот фильм посмотреть, могу подойти после сеанса, но не раньше. Фильм почти три часа идёт, так что ждите...


И мастер такой- да нифига ж себе! Мы так то на тебя рассчитывали, уже директору сказали, что свет в течении часа дадим, а ты...а ты...подставляешь ты меня.


Короче смотрю фильм, после выхожу из кинотеатра, звоню мастеру- скидывает трубку. Обиделся типа.

В понедельник смотрит сквозь зубы, мол, ну ты подставил так подставил.


А в получку дают мне урезанную версию зарплаты. Без трети премии. Я в ахуе, а мастер мне выдаёт, что это за тот случай.

Сообщаю им, что они могут идти нахер всей толпой, и пишу заявление на увольнение.


Заявление принимают в бухгалтерии, но через три дня дают мне деньги, которые не додали в получку и возвращают заявление аккуратно порванное на четыре части.

Директор, мол, мастера наругал, заявление порвал и деньги мне вернул.

Не скрою- было приятно.


Работал до развала фирмы и больше подобной хуйни не было.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Работал на одной должности. Начальник вызывает, говорит :"Тут человек в отпуск уходит, поработай за него, там у него обязанностей не много". Ещё один сотрудник уволился, начальник - "ну ты пока и за него совмести, продержатся надо, пока не примем на работу нового сотрудника"

В итоге поработал месяц за троих, ничего не успевал, свои обязанности тоже полностью выполнять не мог, о чем добросовестно докладывал и своему начальству и вышестоящему, ибо за троих не разорватся.

В конце месяца узнал от начальства, что я "мудак, который нихера не делает", и что мне премию пизданули.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
На её месте я бы озвучил всё: на подответственной территории у меня всегда порядок, потому что я добросовестно и систематически исполняю свои обязанности, к этому привыкло окружение, это сделало мой имидж на данный момент, сейчас у меня учеба, которая создаёт трудности в регулярном исполнении обязанностей (уважительная причина), если вы не выписываете штраф менее ответственным сотрудникам, то впредь я буду работать на таком же как они уровне, воизбежании штрафов. Проговорить это нужно, чтоб начальник понимал, что ты за фрукт и что от его действий зависит качество работ, а последнее действие в отношении тебя (и ты об этом явно заявил), ухудшит качество исполнения. Можно в разной степени/форме/частоте напоминать ему это, но не более двух-трех раз, а то будет выглядеть как будто ты его типа учишь и ты типа умнее, а гордость даже самого маленького, даже самого ненужного начальничка, забурлит как жерло Маунакеа, он начнет хуесосить тяжёлыми ударами свою неподготовленную грудь, виноват будешь ты. Поэтому нужно обозначать свою позицию без злоупотреблений, а если что-то идёт совсем не так - увольняться, тем более эта работа достаточно распространенная почти в любом городе
раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

А нехуй было стараться быть лучше всех! Инициатива всегда в итоге ебет инциатора...

раскрыть ветку