Кто украл и что украли.

Знакомый директор поделился фотографиями украденных товаров в его магазине за февраль, каждая кража это отдельная маленькая история, публикую  с его согласия.


Ежедневно в магазине где я работаю совершаются кражи недобросовестными покупателями, иногда эти кражи удается предотвратить, здесь я собрал случаи за февраль когда воры были пойманы. С кратким описанием виновных лиц, процесса краж а также фото украденного и возвращенного товара. Моет кому будет интересно.


Мальчики 12-14 лет

Кто украл и что украли. Кража, Покупка, Фотография, Длиннопост, Негатив, Яндекс Дзен

Двоих ребят я "поймал" уже на улице, они собирались употребить украденное на ближайшей от магазина скамейке. В полицию не обращался, но связался с родителями. Один из ребят оказался племянником кассира магазина.


Бабушка 80+ лет

Кто украл и что украли. Кража, Покупка, Фотография, Длиннопост, Негатив, Яндекс Дзен

Чаще всего пенсионеры крадут продукты первой необходимости: масло, сыр, колбаса а также сладости "для внучков".

Бабулю заметил как только она вошла в магазин, ее уже ловили на этом не единожды. Скрывать следы преступления пожилой женщине удавалось с трудом: конфеты откровенно вываливались от карманов, после покупки я отвел бабулю в сторонку, где нас никто не услышит и предложил отдать конфеты если она их оплачивать не будет. Вернула без вопросов. В полицию конечно же не обращался - себе дороже.



Девочки 15-17 лет

Кто украл и что украли. Кража, Покупка, Фотография, Длиннопост, Негатив, Яндекс Дзен

Очень интересное сочетание. На фото добыча только одной из девочек, вторая успела "скинуть" (пытались вынести в рюкзачках). Не понимаю зачем столько прокладок? Может потом продают в школе?


Девочки слишком много провели времени в отделе гигиены а купили только глазированный сырок (один на двоих). Что и привлекло мое внимание. Их рюкзачки оказались доверху набиты товаром, явно не с соседнего магазина как они заявили. Телефон родителей узнать не удалось, заявление в полицию писать не стал т.к. девочки поклялись что больше так делать не будут.


Те же девочки через 2 недели

Кто украл и что украли. Кража, Покупка, Фотография, Длиннопост, Негатив, Яндекс Дзен

Зачем девочкам бальзамы после бриться? Ответ прост - кража произошла 22 февраля.


Вот я и поплатился за свою доброту, но девочки слово сдержали - так как раньше они не делали, теперь они складывали товар друг другу в капюшон - делая вид что обнимаются. Написал заявление в полицию. Что вылилось в одну лишь головную боль, но это история для отдельной статьи.


Это лишь малая часть того что ежедневно выноситься из магазина. Самые часты ответы на вопросы "Зачем украл?"- "Бес попутал", "я бы вернул", или просто молчание. А правда в том что у указанных групп покупателей попросту нет денег и возможно совести.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Был свидетелем сцены в магазине АТБ:

Стою, на кассе, расплачиваюсь. С другой кассы выходит мужик, оплативший покупки. Мужик, как мужик. По виду, не мажор, но и не алкаш. К нему подходит охранник, и начинает пресовать:

- что в кармане? доставай!

Мужик включает мороз, типа,

- ты о чем? что доставать?

Охранник:

- апельсин!

Мужик достает из кармана апельсин, отдает охраннику и уходит...


Даже не знаю, как реагировать... Конечно, воровство, я не одобряю. Но, блин, у человека нету денег на сраный апельсин?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

уточнил такой что доставать. Апельсин, шоколадку или колбасу)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут работает логика, типа "да че этот апельсин копейки стоит, у них не убудет"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку