Кто тут отказался принимать пациента из-за национальности?

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/vrach_otkazalas_prinimat_rebyonka_iz...

Здравствуй, дорогой друг. Посмотрел я это видео из поста @Mr.Older55, и кааааак окунулся в свои воспоминания из недавнего прошлого!
Итак! Как некоторые уже знают, полгода я уже живу в Киргизии (НЕ В КИРГИЗИИ, А В КЫРГЫЗСТАНЕ, ЧМОШНИК! - как могут написать некоторые, но я останусь при себе) и веду свой канал на ютубе о жизни здесь. Но история не об этом.
Случилось ммне как-то заболеть. Серьёзно так. Кашель частый, мокрота.. Думаю, может докурился, мальчик, харкает лёгкими теперь.. А тут бац, и один раз в мокроте кровь увидел. Увидел и чуть не поседел. Туберкулёз что ли????
И Понесся в этот же день на флюорографию и анализы. Сделал снимок, даже два снимка вроде (в разных местах ибо врачи плохо видели на первом снимке что да как). И пошёл в больницу по месту временной регистрации.
Присаживайся, читатель.
Подробно оописывать не стану все (с телефона пишу), но увидев паспорт РФ, врач хотела отказать в приёме в принципе! Несмотря на то, что меня оформили в регистратуре по паспорту моему, оплатил 100 с чем-то за что-то не помню что.. И вот те на. Никогда не было и вот опять!
Я гговорю - чойта ты такая красивая вдруг отказываешь мне, такому красивому? Въезжать к тебе по паспорту РФ можно, а лечиться нельзя? Ты давай не балуй!
Ладно, пприняла.. Выписала антибиотики и сказала, что туберкулёза нет, отвали.
Я говорю как нет? У меня кровь в мокроте.
Ну ии что? Пневмония у тебя.

А яя на секунду отмечу, что у этого врача не так давно умер пациент, у которого она не распознала туберкулёз и он умер. Молодой парень был и теперь врач был под разбирательством сверху.

Я говорю - нет. Давай направление на анализ мокроты, оплачу 200 монет в регистратуре и сдам.
Нет, нне дам, у тебя Пневмония.
- тебе что, направления жалко? У тебя пациент умер о туберкулёза, ещё одного хочешь?
- нет не дам!
Ну и ппошла ты.
Это дело я решил так не оставлять!
Вечером мне стало хуже. Температура 39, голова взрывается. Вызываю скорую. Приезжает уазик буханка. Увозят в больницу, но с предупреждением, что могут не принять с такими подозрениями. Привозят в больницу. И тут я как в рай попал. Такого отношения к пациенту я в России даже не встречал! Да, меня не оставили, но осмотрели, тщательно проверили снимки, выписали лекарства ещё лучше, сделали капельницу, уколы. И посоветовали сделать цифровой снимок лёгких после 10 дней лечения.
Прошло 10 дней, снимок сделал, после которого врач (другой конечно) сказал - никакого туберкулёза в помине нет. Лёгкие идеальные, следов пневмонии нет (а в начале они действительно были), вы здоровы.
Вот я выдохнул тут.
Выдохнул и начал разбираться с националистом-терапевтом.
Поднялся к заведующей, рассказал ситуацию, она выслушала и не удивилась, сказала, что это сложный такой врач, да. Вызвала врача. И та заявила, что меня депортировали из России в Киргизию из-за того, что я болен! Меня отправили сюда умирать! Вы поняли? Меня. Гражданина РФ, моя же страна отправила в Киргизию умирать от туберкулёза. Не лечить, не обследовать. А купили мне билет и отправили в соседнюю страну. Я конечно знатно угорел с этой фразы))))))
В общем и при заведующей тоже вышел скандал с врачом, она стояла на своём, что я русская заразная чурка депортированная и принимать она меня больше не будет!
На ттом и порешили. Заведующая оформила меня к другому врачу (русской. Совпадение? Ну не знаю) и посоветовала написать подробную жалобу на нацистку, чем я и занялся на месте. Спустя несколько дней, звонит другой главный человек в больнице и сообщает о том, что создана комиссия в составе 5 человек, разбираются по моей ситуации, врач стоит на своём. Потом надо было принести главному кое какие документы ещё и все. Потом главный сообщает, что врачу вынесен выговор и наказана рублём (сомом). Признали всю кошмарность ситуации, извинились. Но врача уволить не могут, хоть и не первый случай, ибо мало кадров. А вот как там следствие по скончавшемуся по её халатности парню, не знаю.
Как-то так. Это я турист в такой ситуации, а в посте по мотивам - граждане страны видимо. Если уж граждан так щемят, то что мне говорить. Национализм в каждой стране и в каждом народе. Где-то чурки среди тебя, а где-то чурка ты.
Не болейте, друзья!

Upd дополню ещё, что после всех этих непоняток и отказа дать направление на анализ мокроты, пошёл в Инвитро (благо они не так давно здесь открылись) и сдал анализы. Тубика нет)))

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

22
Автор поста оценил этот комментарий

"Где-то чурки среди тебя, а где-то чурка ты". - Запомню. Охуенная фраза.

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Врача-нациста наказывают сомом.

Глянул бы это видео.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ребенок в Казахстане заболел - приняли в больнице без вопросов, хватило свидетельства о рождении и паспорта (моего). На мой вопрос "А как быть с тем, что у нас нет страховки" удивились и сказали что-то типа "эээ, и что?".

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а ты не заика?

Ладно, пприняла ; На ттом и порешали.

Часто мелькают такие повторы.😉

раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она серьезно так и сказала - "русская заразная чурка"??
раскрыть ветку