Кто нибудь шарит в компьютерах? Нужен совет небольшой

Купил флэшку самсунг 128 гигов. Работает чудесно. C одной стороны. Использую в телефоне сяоми редми нот 3 про. Установил все для сохранения на флэшку. Но столкнулся с проблемой.


вопрос номер один, если подключить телефон и скидывать прямиком на флэшку скорость записи капец маленькая около 700 кб... если через адаптер подключить скорость записи на флэшку точно такая же...  В формат нфтс  не удается отформатировать флэшку.. да даже если удастся без танцев с бубнами не сделать что бы телефон сяоми воспринимал данный формат.  Зачем мне это надо? да просто хотел скинуть музыки много ( 50 гигов) мне указало что это все будет записываться 21 час...разумеется у меня нет столько времени ждать.


Я пока оставил идею в таком количестве что то скидывать. Отформатировал флэшку средством телефона и он ее спокойно оперделяет.  Хотел спросить может кто то знает как это можно исправить? ( низкую скорость записи на флэшку)


Второй вопрос, взял с рук тошиба на 320 гигов. Залил на него виндос 10. После ссд диска разумется скорость загрузки увеличилась и скорость запуска программ замедлилась. Но это не страшно...переодически при просмотре  фильмов происходило следующее...картинка как бы замирала на месте и начинал звук словно завис...даже не могу выразить словами что именно происходило..как будто пленку зажевало... картинка стоп кадр и звук только зависший... через некоторое время отмирало обычно и фильм шел дальше...кто нибудь может подсказать из за чего такая фигня происходит?


Заранее всем спасибо за помощь и за совет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

флешка небось за 15$ ;)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
какой класс флеш памяти?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, никогда не форматируй флэшку телефоном, а также не делай её загрузочной. У каждой флэшки есть начальный сектор раздела, который для 32 гиговых в большинстве случаев 8192. А телефон просто берёт и от балды его ставит - скорость записи режется вдвое.

Править начальный сектор можно утилитой BOOTICE

Автор поста оценил этот комментарий

а вот что говорит виктория

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

кстати кто нибудь с ебей заказывал флэшки на 128 гигов ? там видел варианты за 1200 -1600 на 128 гигов... есть надежда что это оригинал?

раскрыть ветку