Кто людям помогает, тот сам создает себе проблемы

Вопрос к юристам и собственно один. Как выпутаться из ситуации. Суть такова: Чуть более года назад обратились ко мне с просьбой друзья. Они надумали решать квартирный вопрос. Продать квартиру в одном районе Москвы, и купить в другом. И загвоздка в том, что на их квартиру покупатель с деньгами есть, а вот подходящие квартиры в другом районе стоят дороже. Но все это не беда, есть еще одна квартира в области, в которой в течении пары месяцев будет закончен ремонт и она тоже уйдет с молотка. А жить все это время они будут на съемной квартире.  Что собственно нужно от меня.  Зарегистрировать постоянно,  в принадлежащей мне на праве собственности  квартире двоих членов их семьи - маму с несовершеннолетней дочкой . Что бы им на время всех этих телодвижений не терять Московскую прописку и все причитающиеся по ней льготы, так, как она мама одиночка. Меня клятвенно заверили, что в течение трех месяцев вопрос будет решен и они сами выпишутся. Прошло 3 месяца, при встрече я задал вопрос, как дела с вашим вопросом, меня заверили, что все вот вот, только квартира в области не продается никак. И так как друг друга знаем давно и отношения всегда были самыми теплыми, я не придал этому значения. И так прошел год. Я снова поднимаю этот вопрос. Мне рассказывают, что областная квартира встала колом и не продается, но что же теперь делать, подожди до конца январских праздников, мы найдем куда перерегистрироваться. Я подождал, потом подождал еще месяц, потом меня стали кормить завтраками и после завтраками, а потом.. просто поставили в игнор. Человек не берет трубку, не отвечает на сообщения и живет своей обычной жизнью. То, что я мягко говоря олень - я  понимаю. Но всегда помогал всем своим друзьям и не разу не нарывался на подобный ответ.  Буду благодарен если расскажете, как решить эту проблему.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

74
Автор поста оценил этот комментарий
Быстро и наверняка можно "в никуда" выписать несовершенолетнего НЕ собственника в случае купли-прдажи.

Некоторые делают фиктивную , например на мать или отца чтобы выписать.

Квартира продается с прописанным в ней несовершенолетним. Новый собственник В СВЯЗИ с вступлением в собственность сразу выписывает по своему желанию НЕ собственников, в том числе несовершенолетних. В этом случае без разницы есть где жить или нет выписанным.

Это специально лазейка была сделана для таких случаев.
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Прописать несовершеннолетнего было очень плохой идеей.

22
Автор поста оценил этот комментарий

То, что выписывать их нужно по суду я и так понимаю. О том, что олень уже написал, зачем повторять мои же слова. Хотелось бы понять порядок действий . И что от меня потребуется, что бы подать иск.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... А если прогуляться до участкового, мол, так и так, такая история (только в истории немного поправим - Ожидал, что на время люди поселятся, как честный человек их зарегистрировал, а они не живут и с регучета не снимаются), и так мол и так, а преступать закон о фиктивной регистрации не хочу, звоню им названиваю, товарищ полицейский, подскажите-помогите.

Участковый спросит хотя бы телефоны этих нехороших людей, а вот как они забегают после звонка мента - это будет что-то... Во-первых, сразу выйдут на связь с ТС с многими дарами и плюшками и просьбами)))

На крайняк, если по суду выписывать, участковый свидетель не помешает.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Дурацкая идея - припугнуть их лишением прав родительских?

Ребёнка выписать опека не даёт, потому что некуда (кв-ра.продана) ай-яй-яй, какие плохие родители, не могут обеспечить ребёнку условия проживания, только за счёт чужого дяди на его жилплощади...

раскрыть ветку