Ксива

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/o_tom_kak_psevdofsbshnik_gopnikov_go... и вспомнился случай.

Сразу прошу прощения, пишу с телефона)

Как то вечером после работы решили мы с женой съездить в магазин теще за подарком. Погода была не ахти, тускло, поливал унылый дождик. Я ждал в машине так как не люблю шарахаться по магазинам да и после работы устал.

Наконец то дождавшись жену и слушая ее речи про выбор подарка, по тихоньку сдаю назад задумавшись о работе... Учитывая погоду, усталость и откровенное желание накатить стаканчик забыл про то что нужно смотреть в зеркала когда сдаешь назад, о этом мне напомнил не совсем приятный звук смянающегося бампера)))

Спокойной вышел из машины осознавая что с документами и страховкой у меня все в порядке я направился смотреть результат моего "геройства". С зади стояла ваз 2115, из за руля которого уже вылазил не особо приятный человек если его так можно назвать, не русской наружности.
посмотрели, почесались итог был таков: мой слава богу гибкий бампер чуть порвался и полусферой ушел вглубь себя) а у ваз был разбит поворотник блок фары (она литая и вроде просто поворотник поменять нельзя).
и тут этот горе водитель заявляет мне:
- давай 4500р! И я поехал!

Ну я то понимаю что денег у меня лишних нет и со страховкой все в порядке, предлагаю вызвать ему ДПС и оформить все по страховке (это вполне себе логично). Но этот гражданин заявляет мне что страховки у него нет! Машину он купил только что и собирается ехать за пару тыщь км ее продавать. И тут я понимаю что это совершенно теперь не моя головная боль) (в свою защиту скажу, что когда я купил машину, я тут же оформил временную страховку, прежде чем хоть метр на ней проехать)
в общем договорились мы вызвать ДПС.
ждали мы их довольно долго не смотря на то что город у нас маленький (в тот день было две крупные аварии) в итоге ждали мы их около 3-4 часов.
и самое интересное как вы понимаете было пока мы их ждали!)
этот не русский раз пять ко мне подходил и говорил "давай деньги, мне ехать надо", потом началось "давай деньги а то ещё больше должен будешь" и т.д. паралельно ходили люди и встречались его друзья той же наружности (дело было в центре города)
в общем когда моя жена начала переживать что скоро их соберётся совсем много и нам действительно станет не по себе и нам возможно проще отдать денег, я решил успокоить всех одним разом.
когда он подошёл в очередной раз и начал свою соловьиную песню, я достал корочку, обычную красную корочку, на ко орой написано "удостоверение" и попытался донести до человека...
-щас я позвоню и посмотрим кто кому ещё должен будет! Понял? Иди жди.
итог!? Как бабка отшептала!) Ещё пару раз подошёл с просьбой "позвони своим может побыстрее подъедут" я ему объяснил что люди работают и приедут как смогут. Интереный момент был, подъезжал начальник ДПС на личной машине но в форме, они посидели у этого начальника и потом он уехал... (Может из за корочки моей...)
в итоге приехал ДПС и завязался так скажем диалог:
-давайте документы
я протянул свои документы второй водитель свои (дальше диалог водителя и ДПС)
- где документы? (Повторили ДПС)
-какие документы?
-что еще дать нужно!?
-что нужно?
-СТРАХОВКА ГДЕ!!!???
-Нет страховка
я стою и улыбаюсь)
дпс: -на кой черт вы нас вызывали!?
я объяснил что вызвали мы их для того что бы гражданину было спокойней)
в общем, пока оформляли документы выяснилось что у этого человека 29!!! Штрафов, 19!!!! Из которых не оплачены!!!
повезло что его ещё на 15 суток не забрали, хотя хотели. Как итог его оштрафовали ещё разок за отсутствие страховки а мне пожелали счастливого пути :)
на следующий день мы с женой поехали в соседний город по делам и женская натура видимо только осознала, что я не работаю в органах 😂
-а что за корочку ты ему показал?
-обычную корочку
-поддельную!?
-ты с ума сошла? За поддельную сесть можно лет на пять. Тут она достает эту корочку так как она всегда в зоне досягаемости у меня в машине, открывает... И ее лицо меняется так, как я не разу не видел, и единственное что она сказала до приезда в наш пункт назначения:
-3.14здец... с кем я еду....
я долго смеялся. А вся соль в том что это была корочка с моего прежнего места работы, с лифтовой компании. Это было удостоверение электромеханика по лифтим!!!)))

До сих пор знакомые ребята смеются и говорят что если что на разборки будут звать меня с корочкой и вообще нельзя электромеханникам угрожать))))

А бампер свой я потом феном нагрел и выдавил обратно, потом спустя время мне пришло постановление суда о том что в отношении того гражданина заведено административное дело)

Как то так, прошу прощения за нескладный слог, только учусь писать посты и за возможные ошибки, надеюсь тем кто дочитал понравилась эта история :) фото бампера выложу позже ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз пидорас - всегда пидорас. Извини, но я эту ситуацию так вижу. Но, скорее всего, тот нерусь многих обманул, и потому, ситуация сложилась не в его пользу. (Оценочное суждение.)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, так можно было? Ну то есть, вмять другую машину, а затем ржать над тем, какой водила лох, пусть сам всё чинит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не понял из текста.

- Почему Вы, как следует из описания были виновником ДТП, а горе водителем называете другого участника?

- Почему вам пришло постановление суда да еще и о том что завели адмистративное дело?


К слову если сумма переплат на ближайшие годы за ОСАГО превышает сумму ущерба, то выгоднее расчитаться на месте.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с прошлой работы как раз сохранились удостоверения механика по лифтам и по электродопуску )
Автор поста оценил этот комментарий

Страховка только для вас подорожала... при таких суммах повреждений, насколько представляю, выгоднее наличку отдать (.

раскрыть ветку