Крышка

Начало учебного года в одном из провинциальных УЗ (учебных заведений) ознаменовалось тишиной и спокойствием. На календаре было 3 сентября и студенты с самого утра утопали в поля, повышать аграрные показатели по сбору картошки. В каморке ремонтно-эксплуатационной службы (далее - РЭС) царила пост-выходная расслабуха, личный состав, в количестве двух человек вдумчиво готовился к трудо выебудням, когда от входа на всю комнатку прозвучало бодрое: -ВСЕХ КЛИЗМИРУЮ!!

-Явился.. вздохнул Саня, один из ремонтников. Второй рабочий, Игорь, комментировать приход начальника (а это был именно он) не стал. Тоже мне, мол, событие. В принципе, фраза про клизму была в арсенале их шефа любимой (и даже втихую повлияла на заочное начальственное прозвище) и обычно никакой смысловой нагрузки не несла. Но, как выяснилось, не в этот раз..

-  Что, лодыри, сидите? А на первом этаже общежития сортир, между прочим, уже три дня как забит. Все жалуются! - злорадно выдал шеф. - Идите и прочищайте.

-  У нас, между прочим, сантехник для этого есть - сказал Игорь. - И в субботу он приходил. И какого писюна не сделал? Ему ж наверняка сказали.

-  Сказали, подтвердил шеф. И показали. И он тут же сдристнул, сказав, что в ЭТО не полезет.

Ситуация резко осложнилась: обычный засорившийся унитаз был явлением не то, чтобы редким, но неприятным и понятно, что РЭС всеми правдами и неправдами старалась спихнуть ковыряние в недрах допотопной сантехники на могучие плечи сантехмастера Саши. Саша был ворчлив и работал на четверть ставки (поэтому появлялся отнюдь не каждый день), но дело своё знал отлично. Унитаз, с которым он не захотел связываться, никаких тёплых чувств у работников РЭС не вызывал.

-  Владимирович, да что там такое, с этим толчком? К чему готовиться хоть?- поинтересовался Саня. Ему с напарником было совершенно ясно, что общения с подавившимся "белым другом" не избежать: в любой момент информация о затянувшейся поломке могла дойти до высшего руководства УЗ и вызвать у данного руководства активную реакцию. Роль пассивов в таком случае предназначалась рабочим и была эта роль совсем незавидной.

-  К чему готовиться - к говну. - на полном серьёзе ответствовал шеф - уборщица говорила, там уже навалили такой... мамаев курган... кстати, вы б поторопились, она как-то этот говнопруд разгребла, так что можете успеть к относительной чистоте. Но время идёт, а серунов к забитым толчкам как магнитом тянет, они ж как заколдованные именно на него лезут, хотя рядом три нормальных стоят, а на этом табличка - НЕ СРАТЬ!

Последний довод подействовал и, на ходу матеря студентов, кои, видимо, в столовке всё глотали не прожёвывая и потом невесть как это высирали, забивая толканы, напарники отправились ко входу в общежитие.

-  Слушай, а может на рекорд пошли? В смысле, студенты пошли? - предположил Саня. Игорь безрадостно хмыкнул: -Да запросто.

Под рекордом оба имели в виду некий аналог премии Дарвина, ситуации, в которых среднестатистический студент являл буйство фантазии, всплеск энтузиазма и фонтан рукожопия. Поскольку в армии почти никто отслужить не успел и жили до поступления студиозусы в городских апартаментах, то элементарные операции типа забивания гвоздя превращались в увлекательный аттракцион с непредсказуемыми последствиями. Последний рекордсмен попросил в РЭС гаечный ключ, дабы открутить четыре гайки на кровати, а в результате явился в медчасть, бодро тряся прорезанными до кости пальцами. После этого случая количество вызовов у РЭС увеличилось в разы, руководство советовало не давать больше в кривые шаловливые руки студентов рабочий инструмент и настоятельно рекомендовало последним не изощряться самим с ремонтом, а вызывать специалистов УЗа, что никак не прибавило помянутым специалистам энтузиазма.

По прибытии на место напарники раскатали трос для прочистки и заняли места около "пациента". 10 минут развратно-поступательных движений видимых результатов не принесли, Игорь, стоя в коридоре уже начал вспоминать, - есть ли в загашнике на крайний случай запасной толчок, если этот вдруг прочистить не удастся, - когда от сортира на весь первый этаж раздалось Санино: -ДОЛБО@БЫ Б@*ДЬ!!!

Через секунду Саня вылетел из туалета, намертво зажав в руке виновницу засора - винтовую металлическую крышку от литровой банки томатной пасты.

-  Какой .... эту...... в этот.... унитаз......зае........ ?! Да я вас.... Короче, сотрясая воздух выражениями типа "в каждой строчке только точки после буквы Х" Саня направился в сторону комнат первого курса, но был остановлен репликой напарника: -Сань, остынь, они один хрен в поле все. К начальнику пошли, доложим. А херню эту выкини нахрен.

Проводив взглядом улетевший в мусорку трофей и помогая Игорю упаковать трос и рукавицы, Саня констатировал: - Судя по тому, с какого "рекорда" начался год, скучать с новым курсом нам не придётся.

Но он даже не догадывался, насколько окажется прав...

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Требуем продолжения!
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Довелось мне поработать в нашем студгородке на громкой должности - заместитель директора студгородка по воспитательной части. Так вот, в начале учебного года, по просьбе "сантехнической службы", перед первокурсниками читалась лекция по правилам использования всей этой сантехнической приблуды, ибо студенты на 99% были из такой глухомани, что унитаз видели только по телевизору. Если кратенько, то раковина- это не унитаз, не надо туда сливать суп, заварку и стухшую кашу, а унитаз - это не мусорное ведро, не "проглотит" он плесневелые огурцы, мослы из супа и прокладки. А если у вас возникнет желание выкинуть мусор из окна, то запомните, на субботнике свое же дерьмо самим придется и убирать. Кстати, пакетики с натуральным человеческим гавном, тоже вылетали из окон общаги, уж не знаю для чего нужен был такой замысловатый способ испражнений, то ли туалет был занят, а организм терпеть отказывался, то ли просто не знали как использовать унитаз, но один хрен, потом сами же все это выгребали на субботнике, и за себя и за соседей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё, ещё!