Крыша потекла

Пришёл домой после работы уже ближе к 9 часам вечера. Выяснилось, что освещение есть только в коридоре и в одной из трёх комнат, розетки тоже не все работают. Понимаю, что это неспроста - свет есть там, где полностью менялась проводка. Потом моё внимание привлёк посторонний звук вроде какого-то жужжания и периодических хлопков, ну всё понятно - короткое замыкание. По звуку нашёл эпицентр:

Крыша потекла Крыша, Короткое замыкание, Управляющая компания

Добраться до проводов не могу - потолок зашит гипсокартоном. Коротит какое-то место соединения проводов по причине того, что туда попадает вода (живу на 9 этаже, выше меня уже никого, только крыша). Звонок в управляющую компанию советского района г. Нижнего Новгорода. Обрисовываю ситуацию, на что получаю ответ – сейчас мы Вам вышлем аварийку… через 40 минут приехали Чип и Дейл два специалиста, но даже в квартиру не стали заходить, посмотрели через порог и вынесли вердикт – это у тебя проводка замыкает, делать мы ничего не будем, мы же не управляющая компания, мы аварийка, вырубай щиток и сиди во мраке ночи. Вот завтра утром ещё раз звони в УК, пусть приезжают и устраняют…

Вот сижу и радуюсь – как же мне повезло, что хоть квартира не вспыхнула… Завтра, скорее всего, у меня вынужденный «выходной». Буду бодаться с УК… гори она в аду )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - застраховать квартиру. И пусть с УК бодается страховая.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего вы ждали от аварийки?
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на натяжной налилась лужица. Мы ее слили через отверстие для люстры. Ду акт составили. Да, не повезло вам...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам точки соединений должны быть доступны для обслуживания. Как раз вот для такого вот. Когда заливает, это конечно повод обращаться в суд и требовать компенсации.

Но требовать быстрого ремонта электрической проводки странно,  особенно если к ней нет доступа.

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное и распаечные коробки под гипсокартоном...
Это рельно беда...