Крыс Герман

Сижу, наблюдаю за тем, как гуляет моя стая и понимаю, что не все крысы так умны, как их расписывают.
Вот взять Германа. Крыс Герман - он дурак. Одной рукой я сейчас набираю этот пост, другой жалею Германа, который в драке с девочками умудрился сам себя укусить за хвост. Десятью минутами ранее он просунул этот хвост между спинкой кровати и стеной и ожидаемо там застрял.
Недавно иду мимо клетки - там ор. Заглядываю внутрь, оказывается, Альба вылизывает Германа, тот орёт от полноты чувств. Джесси с Плюшей рядом недоуменно смотрят то на него, то на меня с немым вопросом в глазах "мам, а может, ещё не поздно его поменять на нормального?" Во, пока писала, отвлеклась, меня лизнули в нос, испугались того, как я фыркнула и убежали. Кто? Правильно, Герман. Смотрю порой все эти видюшки с крысами, знаете, те, где они мячики в баскетбольное колечко кидают, салфетки по команде приносят, а потом перевожу взгляд на своего дурачка, который жрёт плед и понимаю, что воспитатель из меня никудышный. Ну и пусть. Зато он сейчас лежит, обхватив мой палец лапками, и вылизывает его. И за почесушками на выгуле самый первый бежит. И вообще люблю своего мальчика, пойду в нос чмокну, опять полчаса плеваться и фыркать будет :D

Крыс Герман Декоративные крысы, Домашние животные, Милота, Длиннопост
Крыс Герман Декоративные крысы, Домашние животные, Милота, Длиннопост

Крысиные Хроники

2.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Поощряются Ваши фото, видео, рассказы и истории о крысах - кроме запрещенных правилами. А ещё Вы можете размещать посты о грызунах – близких родственниках крыс, которые являются Вашими любимцами, и у которых нет своего сообщества на Пикабу.


2. Нельзя размещать материалы, содержащие или поощряющие негуманное обращение с животными, в том числе: их убийство, использование в качестве еды или корма, издевательства.


3. Не занимайтесь: деструктивным поведением, обесцениванием усилий по спасению жизни животных, рассуждениями о пищевых цепочках, поиском крыс для размножения, вредными советами по лечению, постингом с целью увеличения рейтинга.


4. Если Вы нуждаетесь в срочной консультации по содержанию и/или поведению, кормлению или необходимо узнать о ближайшем рекомендованном враче,  при наличии возможностей и времени, опытный крысовод @Fabius.Bile постарается Вам помочь здесь, или в Телеграм: Tankred_endures пароль «Хроники». Помните, что консультант живет по Московскому времени и иногда даже спит😊

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти крысы "с пищалкой"😁 У меня тоже сейчас такой есть, орет по любому поводу и на редкость мерзким скрипучим голосом. Что выкусывают его, что я трогаю, да даже если соклеточники на него наступили, пока он спал, Деюшка орет. Иногда даже превентивно сирену включить может, на всякий случай😁 Эх, люблю дурака!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Крысы слишком крутые, чтобы так мало жить. До сих пор не могу избавиться от моральной травмы после такого опыта.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня забрела на ратфорум поностальгировать, наткнулась на тему отдачи двух девчонок а моем городе, на пикабу вторая крысиная тема за вечер. Наверное это знак. К возобновлению крысостаи..
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно еще постов про крыс, пожалуйста? И фоточек прям с ведра лейте!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крысы-круть. Давно есть желание завести, но с моим образом жизни пресмыкающиеся и рептилии это все, что я могу содержать:)