Крылатые вредители

Вчера был на одном объекте. Он представляет из себя склад-магазин с дешёвыми продуктами. Нужно было решить проблему с аудиосистемой которая крутит музыку и рекламу . Войдя в магазин я обратил внимание на воробьев в огромных количествах. Они были на балках под потолком. Директор сказала что это обычное явление у них. Приступили к делу. Обновили прошивку - музыка не играет. Прошлись тестером - оборудование целое. Обрыв в цепи на сами колонки. Поднялись к одной на подъёмнике, а там синий провод как ножом срезан. Диверсия? Нет - воробьи!Так вот эти пернатые пидоры пожрали провода на 5 из 8 колонок. Почему именно они? Потому что на одной из колонок пернатый пидр откусил два провода и его токнуло ёбом и он обгадился с кровью.

Лига слаботочников

959 постов10.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

4
Автор поста оценил этот комментарий

с утра еще кофеё не пил, голова процентов на 11 работает, но и остатки живого мозга подсказывают, что где то есть пи..дешь.. какого сечения провода к колонкам, что такие мааалееенькие птахи перекусывают?  да еще и цветные.. это чтобы акустическая фазировка была на складе?  да и не может подаваемый сигнал с усилителя убить птичку..

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на объекте как-то мыши оптику сгрызли. И сдохли, не отходя от кассы. Тоже перед кончиной кровью гадили. Ещё бы, стекла нажраться. Запах в шкафу был... Как если бы 100 летний зомби 200 лет носки не менял. А воробушек, похоже, 100В испытал, если динамики широкополосные Ватт на 40 хотя бы, то при его массе, практически, электрический стул
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо нехер мешать птичкам своей музыкой!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вороны головку параболической антенны обклевали по кругу, туда вода попала и целый район (в смысле служба района) остался без связи, т.к. она шла через "тарелки".