Кручу, верчу, запутать хочу

Дело было накануне дня рождения босса на одной из моих прошлых работ. Шеф был солидным таким седовласым мужиком, возрастом слегка за пятьдесят. Пока занимал свое место, был он жутким бабником, и всегда выбирал себе в секретарши незамужних стройных девчонок, не старше 25 лет.

И вот, очередная его секретутка, не блещущая особым умом, но отличающаяся невероятными стервозностью, заносчивостью и самомнением, решает организовать ко дню его рождения барский подарок, на который собирает со всего офиса по 500 руб. с носа.

Честно иду сдавать деньги, в руках сжимаю пятисотрублевую купюру. В приемную входим одновременно с одним коллегой, который так же собирался сделать взнос.

Подходим к столу, я достаю свои 500 р., а он тысячу.

- О, - говорю, - держи тогда мои 500, а мне косарь давай.

- Ок, - коротко отвечает коллега. Мы обмениваемся на глазах у секретарши купюрами, и уже я протягиваю ей тысячу рублей.

Она берет деньги, записывает на листик:

- Иванов - 500 р.

- Buhalsbomjami - 500 р.

И тут я, вот клянусь, без всякой задней мысли говорю, мол, давай мне сдачу с тысячи.

Она лезет за деньгами, и не моргнув глазом сдает мне 500 рэ. Спокойно беру деньги и двигаю в свой кабинет.

И пока иду по коридору, все так же сжимая в руках "пятисотку", пытаюсь осознать, как так вышло-то? Вроде и сдал деньги, а вроде и вот они у меня в руке. Черная магия какая-то...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Наебать бабу на 500 рублей это круто?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я вообще против этих "а давайте скинемся по тыще на подарок!!". Я, если захочу, сама подарю подарок, но без этой обязаловки..
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да я знаю ее, на сейчас на кассе работает. Даже ролик про нее сняли

С вас одна тысяча пятьсот четыреста семьдесят восемь рублей.

https://www.youtube.com/watch?v=3snHU-D7LCI

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Топора нет, рубля нет, ещё рубль должен. И ведь правильно всё" (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Секретутка - это что-то из лексикона тех, кто использует термин "новый русский")