Кровь - бесплатно от граждан Республики Беларусь

До 2020 года у нас в стране вводят безвозмездную сдачу крови, т.е. бесплатно. Почитайте пожалуйста дальше - это крик (учитывая как законы от нас забирают в РФ - и вам не долго до этого, вы уже орали тут что вам пенсионный возраст не поднимут как нам...). Бесплатно сдавать будут несомненно... Это гос.служащие, милиция, военные, студенты - им прикажут, они пойдут... Сдадут даже почку если нужно будет.


Понятное дело что сдача крови это доброе дело... Но у нас - это финансовый стимул. Хоть и минимальный - но холодильник забить на неделю можно. Некоторым - это жизнь спасает.


Сегодня звоню (я донор - более 20 кровосдач) - мне сообщают: Бесплатно приходите, платно - у нас крови много, излишки... Сука, мне вот просто интересно, даже в благополучных странах с кровью проблемы, а в РБ - ее валом. Закупайтесь у нас что ли! Другие страны! В Беларуси кровь пропадает! Налетайте! Министерство здравоохранения - вы понимаете какую яму себе прорыли?


Это новый законопроект, на вопрос мною поставленный по какой причине они не берут кровь платно и чем это обосновывают - вздох и ответ: решение выше... Решение выше т.е. без бумажки. Народ! Это ор! Это просто пиздец. Я сейчас правильно рассуждаю или нет?! У тебя нет законных оснований - но ты сука сверху живущая за мои налоги, что то там вводишь даже без бумаг? Тут 90-ые?!


Ну дайте топ! Без рейтинга! Просто мнение интересует - это вообще правильно?! Последствия же будут пиздецовые! Будешь лежать после аварии - скажут извини, крови для тебя нет. Для соседа по койке есть... Он ее оплатил... Кому надо пруфы по ЗП в 50$ закину в комментарии расчетные листки, а то все думают что тут получают все по 500...


Спасибо за внимание. Просто крик.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это получается, что теперь эти упыри будут буквально кровь из народа сосать?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я отстал от жизни... Всегда считал, что это добровольно-бесплатно и на чистом энтузиазме. Оказывается, в РФ 800 р платят за обычную сдачу. 45 баксов - вы нехило там зарабатываете на этом

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем кому-то сдавать кровь бесплатно? Нужно время потратить, деньги на транспорт, опять же перекусить потом неплохо. Зачем даже небольшие вознаграждения отбирать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Без разницы, я бесплатно сдаю. Насколько известно, в Беларуси не берут деньги за переливание крови и компонентов по мед.показателям.  Или это неверная информация? А то, что кровь в банке есть, так это надо радоваться. В Институте Р.Горбачевой постоянно требуются разные группы крови, они в соцсетях "светофор" вывешивают постоянно. Это бесплатная сдача.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дохера народу сдают бесплатно - чисто по человечески, а ге ради бабла.