Кроссовки на неделю

Я работаю на динамично развивающемся предприятии и у нас происходит модернизация, связи с этим закупается новое оборудование его в свою очередь нужно установить и запустить в работу. Для этого к нам приезжают специально обученные немцы. Естественно сварочные,строительные и иные работы выполняют наши парни, немцы показывают рассказывают как что должно выглядеть и работать.Лично я с ними не общался потому что моя работа с ними никак не связана, но кому интересно то общение происходило на английском языке, если кому то что то не понятно всегда есть где то неподалёку девушка переводчик. Среди этих немцев был один достаточно пожилой, по моим прикидкам лет 55. Выглядел он совершенно обычно своему возрасту, коротко подстрижен и с пузякой. Кстати по данным разведки один из немцев проговорился на счёт своей суточной зарплаты и мы путём не хитрых исчислений высчитали что их зарплата в месяц что то окало 400 тысяч рублей в месяц. Это небольшое отступление для того что бы был понятен контекст истории. Так вот мы как то смотрим , а тот немец 55ти летний ходит по заводу и у него какая то бумажка возле ноги мотыляется, присмотрелись этикетка на новых кроссовках не оторвана, ну ок наверное забыл оторвать чего человека смущать заметит оторвёт. Ходил он с этой этикеткой несколько дней пока кто то всё таки его не спросил:  (р)-наш (н)немец  (р)Товарищ вы наверное этикетку забыли оторвать?  (н)А я и не забыл мне через неделю домой ехать ,пойду в магазин сдам деньги верну.

Кроссовки на неделю Немцы, Работа, Кроссовки, Покупка, Менталитет, Экономия, Моё
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ношенную обувь только по гарантии можно вернуть.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Жена работала ландшафтным дизайнером, говорила что чем богаче был заказчик, тем более жадный. У некоторые первых (и весьма богатых) лиц города просто паталогическая жадность была. При общей сумме контракта в 10млн, например, заказчик мог выносить мозг из-за цены пачки гвоздей в 100 рублей, типа "я видел за 75 на рынке, почему так дорого?".

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за такими примерами далеко ходить не надо:

У нас директора департаментов получают от 800 тыс в месяц, при этом требуют чтобы им выдавали айпады и айфоны за счет компании, при этом пиздят эти айпады и айфоны (пишут записку, что было украдено вместе с чехлом, зарядкой))) или разбито) и снова требуют)

Ну или один увольнялся и вынес с собой два компа (формфактор SFF (small form factor от hp)) цена которых была на тот момент 70 тыс за два компа)


Я не знаю что у этих людей в головах... Возможно вбито: «Возьми от жизни всё» и «Копейка рубль бережёт». А возможно они просто мудаки конченые)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Друг работает на стройке, рассказывал историю. Получили они объект, отделка загородного дома у какого-то прокурора, этот прокурор где-то чуть ли не в арабских эмиратах заказал плитку для ванны, лазерная резка, чуть ли не позолота, короче денег на плитку потрачено немерено, но самый прикол в том что это плитку ложил трясущимися руками местный алкаш чуть ли не за бутылку водки. (хозяин отказался от квалифицированного плиточника с их фирмы, ссылаясь на дороговизну работы).

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Немецкий еврей