Кроссовер, который мы потеряли

В конце относительно далёкого 2001 года к Кевину Смиту позвонил Харви Вайнштейн, сооснователь Miramax Films да и в целом крайне влиятельный тип. К слову о том, насколько большой вес Харви имел в Голливуде: именно он протащил совершенно никакого "Влюблённого Шекспира" в победители оскаровской гонки 1999-го.

Обратился он тогда к Кевину с деловым предложением: снять кроссовер его персонажей, Джея и Молчаливого Боба, с... "Хэллоуином", "Детьми кукурузы" или "Восставшим из Ада", на выбор. Да-да, с теми знаменитыми киноужастиками.


По задумке Вайнштейна, кроссовер должен был стать продолжением дела "Эбботт и Костелло встречают Франкенштейна", только в современном мире.


В том же разговоре Кевин решил выбрать для кроссовера "Восставшего из ада" и даже придумал личный ад для Джея с Бобом - реабилитационную клинику для наркоманов.


Но Кевин решил сначала всё-таки всё обдумать и спросить у своих друзей совета.


"Сначала я хотел сказать тебе, что это охуенно тупая херня, но, знаешь, теперь я задумался: а фильм-то может сорвать кассу," - сказал Бен Аффлек.


В итоге Смит решил, что идея ужасная, и отказался от проекта.

Кроссовер, который мы потеряли Фильмы, Кевин Смит, Джей и Молчаливый Боб, Восставший из ада
54
Автор поста оценил этот комментарий
Крсовер Джея и Молчаливого Боба с ужастиком? Бредятина какая-то, сниму ка я лучше "Бивня".
раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен тут с Аффлеком. Тут могло бы получиться как в той классической истории про взрывающийся вертолет:

блин, джо данте был пиздатый дядька.


он трудился на роджера кормана, делал для него трейлеры к фильмам. а корман -- это пиздец и холокост. снимал и продюсировал по сто фильмов за год, все были трэшак просто невъебенный. ну ваще, в общем.

а хуй же ясно, как делать трейлеры к такой параше. но вот, блять, еси их ваще не делать -- никто фильм смотреть не пойдет.


и что придумал джо данте. он спиздил из какого-то фильма кадр, в котором взрывается вертолет и стал хуячить его ваще во все трейлеры подряд. типа лезут пришельцы из воды в резиновых костюмах -- пиздык, взрывается вертолет! идут динозавры из пенопласта и папье-маше -- пиздык, взрывается вертолет! где-то на марсе, блять, бродят астронавты, собирают камни какие-то и прочую херь -- пиздык! взрывается вертолет!


зрители охуевали и шли посмотреть фильм, чоб понять, нахуй там ваще вертолет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне бы пошло, люблю периодически пересмотреть Кевиновские шедевры, был бы херней - ну что теперь, а вдруг бы получлиось и был бы +1 фильм для пересмотреть

6
Автор поста оценил этот комментарий

— Вы купили новые сапоги, Вера?

— Да вот ещё не решила, Людмила Прокофьевна. Вам нравится?

— Очень вызывающие. Я бы такие не взяла. А на вашем месте интересовалась бы сапогами не во время работы, а после неё.

— Значит, хорошие сапоги, надо брать.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну и хорошо, что не сняли. клиника для наркоманов и Джей и Боб? глупость какая-то...

не, одного отдельного фильма,тем более такого эпичного, вполне достаточно для этой парочки (был еще мульт, но не зашел,имхо).

Например "Гарольд и Кумар" слились во второй части, тоже самое с "Чичем и Чонгом".

Кэвин явно "мозги" в этой тусе)