Кроилово ведёт к попадалову.

Впомнилось. Работал как-то я прорабом на стройке в Новосибирске. Год примерно 2004-2005. Строили небольшой райончик из 5 домов пятиэтажных. Дома были в разной степени готовности. В одном доме еще велись доделки, но со сроками сдачи мы немного пролетели, поэтому в квартиры пускали собственников для того, чтобы они начинали отделку.

Я каждый вечер обходил здание на предмет осмотра закрытых дверей квартир, стояков, пожарной безопасности  и т.д. Соответственно, знал, кто в какой квартире работает. Кто-то своими силами вёл отделку, кто-то нанимал бригады. Был один собственник, имел в подъезде две рядом стоящие 3-х или 4-х комнатные квартиры. Владелец бизнеса (называть не буду, в Новосибирске известная контора).

Так вот, решил этот дядька сэкономить - нанял двух русских парней из Казахстана. Они жили в одной квартире, во второй вели отделку. Сначала он платил им понедельно. Бухали. Очень много и долго. Одного парня хозяин отправил домой пить кумыс, а второму не платил денег, но исправно привозил продукты и сигареты.

Начал я в мусорных контейнерах замечать просто огромное количество пустых бутыльков от боярышника. Вроде отделочники не пили. в то время они зарабатывали очень неплохо. Люди стремились сделать "евроремонты", платили нормально.

Продолжалось это примерно с неделю - каждое утро обнаруживал в контейнерах всё новые и новые бутыльки.

В один прекрасный вечер делаю обход, и в квартире, где работал русский парень из Казахстана, обнаруживаю открытую дверь. Захожу. На полу в прихожей лежит этот тип на спине, обе руки на сгибах возле ладоней перерезаны, дыра в животе. Лужа крови диаметром метра 1,5. Как ореол.

Вызываю ментов, скорую, звоню руководству (оно технично слилось - все сразу занятые и в командировках оказались), и, наконец, звоню хозяину.

Пол-ночи, естественно, провёл у ментов. Писал объяснительные - с кем он конфликтовал, с кем дружил, кто мог ему причинить вред.

Он выжил, доктора откачали. Как выяснилось, торговал этот тип стройматериалами хозяйскими потихоньку, денег особо не было, поэтому бухал боярышник. А боярка в малых дозах полезна, но если пить литрами, то крыша едет. Что и случилось. Почудились ему черти-дьяволы, порезал себя как смог. Чудика этого зашили, на ноги поставили. Потом в дурку на пару месяцев определили. И затем благополучно домой отправили.

А хозяин прекратил отделку. Дом сдали, я ушёл в другое место, так и не знаю, доделан ремонт или нет.

Морали нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот ты какой, строительный саморез...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Под фундаментом в бетон залит труп человека, которого принесли в жертву, вызывая черта, и черти вашему "саморезу" не мерещились, а боярышник он пил от страха, боялся кому-то рассказать о том, что видит, чтобы доработать дали. Теперь заселятся люди, и будут себя резать...

Хорошо ещё, что откачали, не то призрак являлся бы квартирантам.