Кризис какого-то возраста

Что-то сижу я и настигла меня какая-то тоска смертная.

Ради чего мы живем? Чтобы заработать бумажку? Наверняка есть те, у кого бумажек этих ровным счетом 0, а он может сказать: -"А я счастлив!" Может ради воспроизведения потомства? Спросите многодетного отца, счастлив ли он, что у него семеро по лавкам и каждый последующий донашивает за каждым предыдущим........

Просто если на секунду представить, что когда нибудь такой простой человек, как ты, читатель, просто возьмешь, и прекратишь свое существование... много ли людей в мире заметят это? многие ли из них по настоящему расстроятся? Когда нибудь после нас останется просто пережиток времени, кучка вещей, ради которых ты гробил здоровье на работе, трепал нервы ради куска выгоды сегодняшней. Хотя я сам такой же. Получается, что то, что сейчас дорого и нужно (необходимо каждому свое) как воздух, через какие нибудь года станет куском собачьего засохшего говна, по весне всплывающего после таянья снега. В лучшем случае ты передашь свое кому-то из наследников, у которых твое "богатство" пролежит где-нибудь на антресоли и рано или поздно отправится на помойку как пережиток прошлого. как хлам. Сегодня я шел домой, и увидел на помойке, новенькой такой, кирпичной кладкой обнесенной, увидел черно-белые фотографии. Их было не так много, но было видно, что люди, изображенные на них, жили далеко в СССР. Кто-то просто взял и выбросил их, эту частичку истории... т.е. память об этих людях больше никого не интересует. от слова совсем. Можно конечно предположить, что закончил свой земной путь какой нибудь одинокий человек, не имевший родни, или близких людей, и его квартира просто отошла государству, которое тут же ее продало, и потому такое имеет место быть.

Но...

Ради чего это все? Ради чего мы стараемся что-то хорошее сделать? Ради чего мы делаем ремонт? Ради чего мы покупаем себе импортные премиум повозки? Мы действительно этого хотим? или потому, что иначе нас воспринимать не будут? Почему некоторые люди готовы собственную душу и задницу в комплекте продать за айфон? это же кусок пластика ценой в 200 баксов по сути-то.

Честно говоря не могу выразить все то, что в голове на  данный момент из всех извилин прет. Наверное впервые в жизни я задал себе вопрос: зачем мы живем? зачем каждый из нас делает то-то и не делает то-то. Честно говоря внутри душа разрывается на части. И вроде как бы вот думаешь так, ну я что, я не так уж плох, того-то добился, там-то сумел, но тут же задаешь себе вопрос: а зачем это все? Ведь рано или поздно, а в принципе никто не знает когда именно, нас просто может не стать... И. чет я пездец загрузился. пойду еще накачу и тост этот будет за то, чтобы все у нас в жизни было хорошо, чтобы если уж суждено... то не скоро, и не в муках! добра вам!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот!Мысли один в один мои.Не убавить не прибавить.