Криптовалюта-мем или новый Dogecoin

Все началось с шуточного поста на зарубежном форуме Reddit в сабреддите о криптовалютах пользователя под ником DigitalizedOrange, который пообещал запустить свою криптовалюту, если пост наберет 30000 голосов(лайков).

Криптовалюта-мем или новый Dogecoin Garlicoin, Криптовалюта, Dogecoin, Reddit

Она будет называться Garlicoin, от слов garlic(чеснок) и coin(монета), то есть - чесночная монета. Названа была в честь такого популярного лакомства, как чесночный хлеб. Команда разработчиков решили сделать премайн в 120,000 GRLC для раздачи подписчикам своего сабреддита /r/garlicoin, а остальные 68,880,000 монет оставили для добычи майнерами.

Сама криптовалюта основана на Litecoin, но ее нельзя майнить с помощью ASIC-ов, т.к. разработчики считают, что это "читерский" способ заполучить побольше монет и он может испортить атмосферу майнинга(выпечки, как говорят держатели криптовалюты) на домашнем ПК. Стоимость криптовалюты изначально была оценена сообществом в $1, сейчас цена варьируется от $1.5 до $3 за штуку.


На данный момент их сообщество имеет 137,928 читателей, которые активно поддерживают эту идею и всячески помогают ее популяризации. Кто-то делает принты на футболках, кто-то печатает монеты на 3D-принтере, а кто-то разрабатывает интернет-казино с использованием чесночной валюты.

Криптовалюта-мем или новый Dogecoin Garlicoin, Криптовалюта, Dogecoin, Reddit

Лига Криптовалют

3.7K постов9.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте вежливы

- Не используйте реферальные ссылки при обсуждении сторонних ресурсов.

- Никаких ссылок на ТГ и другие соц.сети с вашими сигналами, ботами и инсайдами и тому подобных.

- Если ваш канал аналитический и/или с авторским контентом, то ссылку на ваши соц.сети в посте не запрещена. Только пусть ваш пост будет содержательным.

21
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это интересно.

А как правильно стартовать?

Для нубасов можно обьяснить?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

В современном мире крипты без цели не выживают. Биткоин для холда, эфир, waves, neo для смарт-контрактов, hush для зашифрованной переписки, куча erc20 токенов - для дальнейших прибылей в стиле акций, и так далее. Если нет смысла эту крипту покупать, то рост курса обычно не ожидается.


upd. С другой стороны, она довольно доходная. И это без листинга на bittrex'е. Думаю после листинга там курс ещё вырастет раз в 5.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

вон что вычитал на оф сайте

Так как Garlicoin еще в разработке, майнинг доступен только в тест-нете. Эта сеть предназначена только для тестирования, и все транзакции будут сброшены, когда Garlicoin выйдет в официальный релиз.

официальный релиз состоялся или ешё нет?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток! Возникла проблема, может кто подскажет как решить.

Скачал и установил кошелек Garlium, далее при настройке сети (по этим шагам https://pandawanfr.github.io/GarlicRecipes/ru/wallet-win.htm...) скачиваю кошелек , но в архиве (wallet-win )отсутствуют  файлы которые приведены на картинке в примере. батник при запуске сражу же закрывается. С английской версии сайта ( https://garlicoin.io/downloads/) скачал архив -Garlicoin-x86_64-w64-mingw32.tar , в нем есть пару приложений при запуске которых открывается  командная строка и зависает либо автоматически закрывается. В итоге сеть так и не настроил, и куда перемещать когфиг не понятно.

Буду очень рад если кто поможет.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Майнил 3 часа, 100kh/s(gtx 660) , на кошелек (электрум) так ничего и не пришло
Не подскажете в чем проблема?

раскрыть ветку