Крипота от дочки любимой

Вчера укладываю свою дочку (три с половиной года) спать. Она лежит в своей кроватке, я сижу рядом и рассказываю сказки(из головы, смесь принцесс, май литл пони и все такое, типа щенячьего патруля и доктора плюшевой)


Вроде присыпать начала, глазки закрываются, все мило, я голос понижаю, вместо текста уже просто бубубу нараспев. Вдруг ребёнок открывает глаза и говорит:


-Папа, мне стгашно


-Чего ты испугалась?


-Там. - и показывает мне за плечо, в темноту.


Если честно, у меня на затылке волосы зашевелились. У ребёнка в глазах страх. Я, полчаса назад читавший крипи стори на пикабу, сжав сфинктеры, умудрился не обосраться и все таки решился обернуться. Естественно, ничего не вижу.


-Дочка, что ты там увидела?


-Дом стгашный...


Снова оглянулся, а там в окне соседний дом. Окнами светится. Шторы мы не закрыли. Встал, задернул шторы. И ребёнок уснул спокойно, перед этим сказав искренне "спасибо" ... А я ещё долго пытался отдышаться.


П. С. Понимаю, что не очень интересная история, но мне нужно было выговориться, реально чуть не обосрался...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже верю больше детям по поводу кошмаров,они ведь как повелось больше видят странностей пока не выростают.

Тоже отец трёх летней девочки. )) Как то так

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читал, как человек стал жить рядом с горным ручьём. И несмолкаемый шум от этого ручья здорово раздражал, очень громко, и днём и ночью. А спустя некоторое время (допустим неделя, не помню точно) человек просто перестал его слышать, мозг стал отфильтровывать постоянные и ненужные раздражители. Вот мне и подумалось, а что, если мы с детства видим и слышим что-то, что не укладывается в общепринятое видение мира, а потом мозг просто отключает это, чтобы не сойти с ума. А может, дети видят реальную картину мира? Спокойной ночи.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пищу для ума ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку