Криминальный город

Криминальный город/ Beomjoi dosi 2017


Действия фильма происходят в 2004 году в Сеуле. В китайском районе, в котором уровень преступности просто зашкаливает, появляются три коллектора. Они должны были просто собрать деньги, но совершили убийство лидера одной из банд. Цзянь Чэнь, главный из коллекторов, занял место покойного и начал наводить в районе свои порядки. Ма Сок До — руководитель следственно-оперативной группы, под контролем которой находится китайский район. Он хочет сохранить в этом месте хоть какой-то порядок, но Цзянь Чэнь не собирается заключать мир с конкурентами. Для него есть только одна цель — победа в кровопролитной войне и полный контроль над районом.

Криминальный город Советую посмотреть, Боевики, Южная Корея, Полиция, Банда, Китайцы, Ма Дон-сок, Видео, Длиннопост

Честно говоря первые минут десять я принимал этого Ма Сок До за бандита, значка он не показывал, никому не представлялся, а просто ходил по улице раздавая лещи хулиганам, хотя на самом деле это были опасные члены группировок, но для Ма, работающего уже 14 лет на районе они были разбушевавшимися детишками. Он так и работал с ними, как с детишками)) ребята поссорились значить будем мирить! и чтобы по Станиславскому, искренне приносили друг другу извинения. И только минут через 10, когда он достал пакетик для улик чтобы спрятать туда нож, которым было совершенно нападение, я понял что он не местный авторитет- решала, а просто оперативник.

В какой-то момент в город приезжают злые китайцы! То что они китайцы рассказывают свидетели событий, сам бы я конечно не догадался. Собственно о том что там целый район китайский я догадался только где-то посреди фильма)) Так вот китайцы- коллекторы приехали за долгом в 30к, но пока они ехали накладные выросли сначала до 100 а потом и 200к, хотя у них была гибкая система скидок: минус 10к за каждую сломанную конечность, но тоже, знаете ли, много не скинут, максимум 40 тысяч. Но должник был членом банды гадюк и пожаловался боссу своей организации. Босс давно не ездивший в поле на стрелки, наивно приехал раскинуть пальцы веером, дерзко оплевав квитанцию коллекторов, он решив выяснить диспозицию, задал сакраментальный вопрос "Да вы знаете кто я такой?" Китайцы были не местные и конечно не знали, но не стушевались, а бодренько нанесли множественные ножевые ранения, а потом и порубили топором криминального босса корейцев.

Собственно все эти события происходят буквально в первые пол часа фильма и не очень было ясно, что же будут делать ещё полтора часа азиатские герои? Но дел оказалось у них много и два часа пролетели как-то незаметно))

Нужно отметить, что не смотря на жанр фильма и страну производства Корею дерутся здесь мало, ну в том смысле что это не Рейд, тут больше грязно матерятся и размахивают ножами, огнестрельное оружие корейцы не признают в принципе! Даже полицейским в западло ходить с пистолетами когда их бандиты разгуливают только с ножами))

Конечно не все полицейские такие крутые как божественный Ма. Был там один новичок, который насмотревшись расчленёнки в первый день и получив ранение, малодушно хотел перевестись в другой отдел, но к финалу под одобряющие взгляды коллег он вернулся на пост и даже отличился при задержании.

Достаточно бодрый боевик в стиле 90х, хотя и о событиях 2004го в сеттинге Кореи с китайскими товарищами.

Всё о кино

19.8K постов58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный фильм! Пересматривал несколько раз. Сюжет развивается нормас.
Кто то знает фильмы наподобие этого?

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарный фильм, спасибо за наводку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще пока ни одного плохого фильма с Ма Дон Соком не видел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как этот фильм смотрится относительно троицы от Такеши Китано "Autoreiji", "Autoreiji: Biyondo" и "Autoreiji saishusho"?

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этим коллекторам скажите "Кря"