Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Криминального авторитета Таро арестовали сразу после выхода из тюрьмы.

Криминального авторитета Таро арестовали сразу после выхода из тюрьмы. Новости, Криминал, Грузия, Криминальный авторитет, Арест

УФА, 9 апр - РИА Новости. Суд города Соль-Илецк в Оренбуржье арестовал на 40 дней криминального авторитета Тариэла Мулухова (Ониани), известного как "Таро", который 9 апреля освободился из колонии, сообщила РИА Новости помощник председателя Соль-Илецкого суда Линиза Шевчик.

Ранее сообщалось, что Мулухов будет выдворен за пределы РФ, так как у него нет российского гражданства и он имеет непогашенную судимость за совершение особо тяжкого преступления. Мулухов был приговорен к 10 годам заключения за похищение московского бизнесмена для получения выкупа. Он отбывал наказание в одной из колоний Оренбургской области, добился снижения срока на два месяца. Во вторник криминальный авторитет вышел на свободу.

"Его арестовали прямо у выхода колонии: по ходатайству прокурора района суд арестовал его на 40 дней, он будет содержаться в СИЗО номер 3 до 19 мая", - сказала Шевчик.

Собеседница агентства пояснила, что Мулухова арестовали по причине того, что он был объявлен в международный розыск испанскими правоохранителями, после окончания срока ареста он будет выдворен за пределы России.

Ранее представители колонии характеризовали "Таро" как злостного нарушителя режима, который имеет 253 взыскания. Он состоял на профилактическом учете как лидер и активный участник группировок отрицательной направленности, оказывал негативное влияние на других осужденных и провоцировал беспорядки. ФСИН также отмечала, что Мулухов в культурно-массовых мероприятиях не участвовал, не работал по благоустройству территории колонии, в свободное время к самообразованию и просвещению не стремился, зато внешний вид и спальное место содержал в удовлетворительном состоянии.

Ониани в мае 2006 года был объявлен Испанией в международный розыск в рамках расследования дела о легализации денежных средств, полученных преступным путем. В июне 2005 года в ходе полицейской операции "Оса" (Avispa) были задержаны большинство членов преступной группировки, в которую входили граждане Испании, России, Грузии и Украины. В результате операции на территории Испании было задержано 28 человек, блокировано более 800 банковских счетов. Ониани удалось бежать от испанского правосудия.

https://ria.ru/20190409/1552515148.html

Новости

26.4K поста25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю что в УК надо ввести термин "криминальный авторитет" и увеличить для таких сроки раза в два.Чтобы знали:короновался-готовься сидеть по полной

раскрыть ветку (37)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Им так то там по воровским законам дом родной. Кое кому и вовсе крабов присылали, он там шашлыки жарил и все такое. Тут другие тюрьмы нужны. Вон как Аль-капоне в Алькатрас сунули - всю его крутость и понты на раз сдуло. Никаких послаблений, никакой власти над кем либо. Только расслабляющая одиночка с максимально строгим режимом. Даже говорить нельзя было. Вот это было действительно суровое наказание, а не как у нас

раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого нужно менять саму идеологию уголовно-исполнительной системы. Т.е. целью наказания должно быть не исправление и перевоспитание, а причинение осужденному максимума физических и моральных страданий. На свободу человек должен выходить полностью сломанным, чтобы ссался каждую ночь при одном воспоминании о зоне. Тогда от наказания в виде лишения свободы будет хоть какой-то прок.

Не должно быть никакого «снятия судимости», судимость должна оставаться на всю жизнь, а при совершении повторного преступления, даже через много лет, должно быть только два варианта наказания — пожизненное или ВМГС.

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Не понравился власть имущему твой взгляд косой и вот ты уже получаешь все эти прелести сурового и справедливого наказания.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно менять. Достаточно построить свое Гуантанамо где нибудь в Сирии для особо выебистых. Руководишь бандой - хуяк тебя под сирийское солнце.

В итоге внутренние правила не придется править.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать там бизнес наладится у зеков, гуантанамо в сирии. Ну и зп продольным тогда заоблачные сразу, а то в сирии они за доллар думаю вам и ак в камеру пронесут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, хорошее предложение.

5
Автор поста оценил этот комментарий
И опять не правильно, зачем из крайности в крайность? Сотрудничаешь, работаешь не делаешь уголовные наколки и всем видом показываешь что ты тут зря оказался - нормальный режим. А вот если ты кричишь что ты вор/уголовник и это твое призвание - тюрьма превращается в ад.
А сейчас для таких тюрьма дом родной, а для тех кто попал по глупости но в целом не опасен и не мыслит как уголовник это ад который создает уголовников и ломает жизнь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За уголовные наколки вообще сразу пожизненное давать, ибо нех#й.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тех кого можно исправить и перевоспитать - пожалуйста. Короче, я уже все расписал ниже

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну некоторых воров сажают в отдельные специальные тюрьмы, Мавроди об этом рассказывал, что в матросской тишине сидят именно воры в законе, в изоляции от других заключенных, ну и еще всякие киллеры и т.д. Я не знаю, видимо, почему-то всех так отдельно не содержат, если начнут реформировать тюремную систему, то первым делом как раз блатных от обычных людей отделят.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Делать нормальную систему нужно было еще в 40-50 годы. Создавать принцип, по которому реальные закоренелые преступники, которых не перевоспитать и которые на свободе продолжили бы заниматься привычным криминалом, они бы никогда не попали с молодыми "первоходами" и людьми с маленькими сроками за несерьезные преступления. Молодые бы перевоспитывались и выходили, жили бы нормальной честной жизнью. А всех остальных загнать в черное тело, пусть бы дробили камень, добывали уран и очищали север от снега. Без каких либо поблажек. Но этого в свое время не было сделано, в результате мы в 80-90 имели кучу "воров в законе" старой закалки, которые по 40 лет сидели бы в тюряге, с 15 лет и не работали ни разу в жизни. На них то и смотрели с придыханием молодые,  оттуда же разгул криминала и прочая самодеятельность в тюрьмах. АУЕ и весь пиетет перед тюрьмой вырос из этого. Чем восточнее от Москвы, чем яснее понятно, что 90е там никуда и не уходили. Уже поздно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо бы всех по одиночкам рассаживать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было много чего делать, это в общем-то ничего не меняет и ничего не значит, я говорю, как можно сделать сейчас, ничего не поздно, с чего ты это взял? Издеваться над людьми - это тоже в общем дело такое, в принципе всем можно дать шанс, даже после разделения. У нас в тюрьмах творится такой лютый пиздец, причем творят его в том числе персонал тюрем.

8
Автор поста оценил этот комментарий

уже ввели. от 8 до 15

3
Автор поста оценил этот комментарий

и с чопиком в жопе запускать в камеру

.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

может лучше с анальной помпой)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда всё будет только жёстче, никаких свидетелей, никакой добровольной сдачи. Да, я сам этих тварей ненавижу, но...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это по началу, они же на ходу переобуваются и вскоре придумают что в жопу ебстись для пахана это почетно и норма, у них как раз жен нет, а тут уже и не надо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, обожаю Пикабу
1
Автор поста оценил этот комментарий

и за нарушение режима - срок продлевается, т.е. хочешь выйти - соблюдать придется) А так - хули толку то от взысканий... Но это при условии чтобы условия для них в тюрьме были самые хуевые

Автор поста оценил этот комментарий

Уголовный кодекс (УК) РФ дополняется новой статьей ("Занятие высшего положения в преступной иерархии"), которая устанавливает за это преступление наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с возможным штрафом в размере до 5 млн рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 5 лет и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

Автор поста оценил этот комментарий

Камера аль капоне

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку