Крика души пост! Как разобраться с газовиками? Большая просьба поднять!

Всем доброго и хорошего. Очень прошу доброго слова помощи, посему не топите в минус.

Дело такое: уже 4 года меня долбает газовая служба, мол, у вас показания месяцами не меняются, значит не работает счетчик. К слову, все работает как надо, просто газом я почти не пользуюсь, т.к. почти вся кухонная техника электрическая и плита экономичная.

Живу в квартире матери, одна.

В 2015 г счетчик брался на поверку и все бы хорошо и замечательно. Но.

В 2016 году пришла контроллер, дабы опять проверять, почему да зачем. Включает самую маленькую конфорку на минимальный огонь на 5 минут - она еле мотает, посему заключает, что у меня отклонения в работе. Говорю ей: пишите акт о необходимости досрочной поверки счетчика. Тетка ушла, ни актов, ни предписаний. Оплачиваю все как положено. Год меня не беспокоят.

2017 г. Приходят вот такие письмена, фото прилагаю. Причем одно противоречит другому. Сегодня ходила разбираться, какого рожна, собственно. Потребовала срочной поверки. Главный контроллер (тетушка с "вековым опытом", которая с ее слов, интуитивно понимает как работает газовая система) назначила свою проверку и мол после нее что хотите, то и делайте.

Бумаги принесли 19.06, требуют заменить до 25.06. Какого хрена они ГОД молчали о якобы аварийной ситуации, это раз. И можно ли как-то повлиять на такую оборзевшесть. Надоело, что у меня уже проходной двор их работников невидимого фронта. Хочется написать в прокуратуру, но стоит ли?

Сорри за длиннотекст. Первый пост. Всем пушистиков.

Крика души пост! Как разобраться с газовиками? Большая просьба поднять! Газ, Горгаз, Срочно, Помощь, Петропавловск
Крика души пост! Как разобраться с газовиками? Большая просьба поднять! Газ, Горгаз, Срочно, Помощь, Петропавловск
22
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот вспомнил:
Папа с Мамой уходя вечером в гости говорят своему 6 летнему сыну:
-Дверь никому не открывай, кто бы это ни был!
Уходят. Решили постоять 5 минут в подьезде, а потом проверить как сын их посдушал. Стучат в дверь.
-Кто там? Спрашивает паренек.
Ага подумал отец, не слушается!
-ГорГаз! Грозно заявил отец.
- Пошел на ухй, мы дровами топим!
14
Автор поста оценил этот комментарий

На каком основании прибор признан неработающим? Есть заключение экспертизы или что?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

какой нахер наём квартиры?
Шлите их на хер! Обращайтесь в прокуратуру!
Я с мужем живу в квартире, где ни кто не прописан. 240 руб. за плиту и колонку. Они там вообще офонарели у вас? Жалуйтесь на них, гоните их, насмехайтесь над ними!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы б свои личные данные замазали...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень это какая-то. Что за ТОО? Вы с ними договор заключали? Скорее всего нет, а значит вообще не нужно было пускать их внутрь. Пусть с улицы разглядывают показания.


А если с ними, то на основании включеной комфорки невозможно дать никакого заключения. Даже если бы у вас счетчик начал крутить в обратную сторону. К тому же никакого письменного заключения небыло. Обычный развод на деньги.


А вообще приучайтесь максимально досаждать всем этим проверяющим и по возможности не пускать их внутрь, т.к. 99% из них жутко офигели. Я так электриков приучил - они теперь просто протягивают мне свой фотоаппарат и просят снять показания, даже внутрь не просятся.