Крик о помощи

Мне очень страшно. Я не знаю что делать и как мне быть. Впервые за все мои 26 лет я смогла полюбить. И этот человек оказался болен БАР (биполярное аффективное расстройство). И бог знает чем еще (врачи не говорят, только советуют: беги). Я в растерянности. Совершенно опустошена. Не знаю как мне быть. В начале все, естественно, было хорошо. Я думала, что, наконец, нашла того самого единственного. Верила, что теперь все плохое в моей жизни позади. Оказалось, все было только впереди. Все родственники, друзья, знакомые, врачи в один голос твердят: убегай, у тебя вся жизнь пройдёт впустую, зачем добровольно подписывать себе приговор, найди нормального человека, а от него здоровых детей не родишь. Но как?! Как мне просто взять и оставить его? Человека, который нуждается во мне, который любит и верит мне. Он сейчас в больнице, его принудительно лечат после очередного припадка/психоза/последствия мании. Бегал с ножом по улице, кричал, ему что-то мерещилось. За эту весну его уже второй раз забирают в больницу. Я морально опустошена. Очень устала. Я все понимаю. Все осознаю. Но мне страшно его оставлять. И быть с ним страшно. Возможно, здесь есть люди, которые могут как-то успокоить, может быть, все не настолько безнадёжно? Может быть, не стоит так сильно пугаться и опускать руки? Если есть родственники/супруги/друзья таких людей, подскажите пожалуйста, как вы справляетесь с этим, поделитесь своим опытом. Заранее спасибо

12
Автор поста оценил этот комментарий

Послушай умных людей - беги. Поломает недолго и отпустит, а так всю жизнь по пизде пустишь и всё равно дойдёшь до критической точки и сбежишь.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
По моему тут созависимость. Вам нужно понять, что вы не его мама. Или родственник. А на с счет любви тут как бы спорно. Жалость это или что.
Ну и я вам тоже посоветую, хотите помочь помогайте чем сможете —отправить на лечение. А на счёт будущего сто раз подумайте. И дело не в том, что нужно бороться и помогать близкому человеку. Вы не прожили с ним пол жизни, у вас нет детей. Вам это зачем? Сходите к психологу, выявите свои потребности, что вас тянет к этому человеку, будь бы он здоров.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пугаться и опускать руки определенно стоит.

Если дело дошло до забегов по улице с ножом в руках, то жизнь с таким человеком - рулетка. Вы может быть и проживёте вместе счастливо, некоторое время. Но, в один прекрасный момент, вы можете просто не проснуться или проснуться в горящем доме, а можете проснуться и обнаружить своего любимого убившемся, весьма изощрённым(ну или по стандарту) способом и получить моральную травму на всю жизнь. Я считаю, что любовь не стоит таких рисков.

Уйди с головой в работу/съебись в отпуск на природу/забухай/съеби в другой город навсегда/подожди, пока он не убьётся.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Если если бегал с ножом по улице и что то мерещилось, то это не биполярка, а псих, которого надо лечить и лечить.
Любовь - относительна, непостоянна. Сегодня есть, а через время и следа не осталось. Обычные эмоции, чувства, необходимые для продолжения рода.
Ему нужно лечение, а тебе не забивать голову себе всем этим.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка, беги. Диагнозы ты написала очень "красивые" . У меня сын с такими живет. Но я мать. А ты молодая. Тебе этого не надо. Живи. Будут у тебя еще нормальные мужики. У тебя вся жизнь впереди. Поверь, я с этим живу и никому такого не желаю.

раскрыть ветку