Крик души

Не моё. Просто впечатлило. Мужик молодец.

Баяны

251K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да бля. Ну вот что вы ждёте от людей которых не воспитывали дома, а потом не воспитывало общество. Культура не берётся из воздуха.


Ну а феномен подобного отношения к вещам которые тебе тупо подарили, известен уже давно.


Для меня самый ярким примером были два одноподъездных дома. В одном квартиры продавали, а второй полностью выкупило государство и расселяло всяких военов, лимитчиков и прочих переселенцев. Ну так во втором срач и пакистан, в первом зеркала, картины цветы.


К тому что вот так досталось(встретилось по дороге) не будет у большинства свиней уважения, пока им либо не внушат что это и их тоже, либо неопиздюлят как следует за плохое отношение. Я кончил.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране давно произошло расслоение на людей которые берут ипотеки,вкалывают на трёх работах но не представляют как у семьи может быть доход ниже 100тыс в месяц ...


...и некое сборное ссущее в лифтах,гордящееся зарплатой в 14 тысяч(которые тут устраивают в комментах локальные батлы у кого ЗП меньше),ждущие от государства халявы в виде квартир,субсидий,с кучей просрочек по кредитам-бегающие от коллекторов, таких пол страны и процентов 80% на Пикабу.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень заработка никак не коррелирует с уровнем воспитанности. Теже учителя и врачи получают немного, но в основе весьма воспитанные люди  У меня есть несколько знакомых считающих тачку меньше 3 лямов зашкваром, при этом кинуть бутылку от омывайки неглядя за спину не вызывает никаких беспокойств.


Вы всё-таки не до конца поняли смысл моей истории.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не беру в рассчет людей которым подарил Лексус папа который в свою очередь разорил завод для этого и тот и другой скорее всего конченные свиньи.


Смысл вашей истории понятный и типичный для нашей страны,но я немного не об этом.Что касается учителей, зарабатывают они неплохо поверьте,все это нытье только на Пикабу.Если есть сомнения посмотрите на парковки персонала школ и больниц.Моя единственная знакомая учительница гоняет на авто с салона за лям,хоть и в кредит это ничего не меяет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди из моего примера относительно успешные люди как сами по себе так и с чье то помощью(без заводов и параходов), разницы мало.


Насчет типичности для нашей страны немогу судить однозначно, есть ощущение что впринципе типично для человека по умолчанию, легко пришло-легко ушло.


А вот по поводу врачей и учителей на непомерно заработку дорогих тачках. Тут три варианта, либо участники разворовывания "заводов" либо подаренное за заслуги, перед семьёй, мужем, любовником. На ЗП среднестатистического врача-учителя, купить тачку даже в кредит до старости нереально, тут либо помощь из вне либо ты спец из частной или центральной больницы Москвабада, там платят да, действительно неплохо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Господи,такая категоричность...Нет она из города Сергач нижегородской области и нет у нее нет любовника олигарха,есть муж дегенерат с зарплатой 18 тыс.А ее зп(с ее же слов,мое мнение что больше) 30-35 тыс в обычной школе +первый взнос в виде цивика лохматого года в трейд ин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где тут позвольте доказательства жизни на широкую ногу?..

Автор поста оценил этот комментарий
У меня "зарплата" от государства 5500 р. Пособие по уходу за ребенком-инвалидом!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку