Крик души

Последняя капля. За ошибки простите, нервы.
мне ,28 я отец.Хочу развестись, двое детей, 3 и6 лет. Ей пох на все. Детьми не занимается. Телефон при мне на беззвучном и экраном вниз В идеале ,дети со мной. Живём в квартире матери, куплена до свадьбы. Но все прописаны, включая мать. Мой Официальный зароботок 150$ реальный в разы больше. У нее копейки.
последний год живу мыслью о разводе. Жалко детей. Отдавать не хочу, но если разведемся видеться не даст. Не раз об этом говорила. Мать живёт не снами. Из совместно нажитого машина, но реально куплена за мои, но на нее пох. Что делать , как действовать? подскажите. Не для плюсов. Жить вместе уже нет сил.,хотя пытался терпеть (не 1 год). Есть ли шансы оставить детей даже кота не хочу отдавать,

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, несколько пунктов из устава, который написан кровью и слезами миллионов мужиков.

.

1. есть много сюжетов развода, но для мужика первое действие всегда - обезопасить документы. Любые, на любое имущество или личные - ВСЕ документы заранее сделай недосягаемыми для нее, например на работу унеси. Я в свое время этого не знал и это мне стоило много чего.


2. То же самое с деньгами - если есть вклады или что угодно на что можно наложить арест - все в наличные и наличные вон из дома.  То же самое касается ключей.


3. Фиксация. Все разговоры с включенным диктофоном в кармане. Может дело и не дойдет до такого, но если дойдет - очень будешь рад, что у тебя есть аудиозапись.


Это первые предпожарные меры, которые надо принять еще ДО ТОГО как заявишь о намерении развестись.


Ну, антибабский сайт очень многим мужикам помог в миллионе разнообразных ситуаций. Сиди на нем и читай. Но вначале 1 2 3, это самое срочное.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо учту
1
Автор поста оценил этот комментарий

10000% верняк

Автор поста оценил этот комментарий

Шо за сайт?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,раз пошла такая пьянка,то я бы добавила ещё и камеры видеонаблюдения(скрытые), мало ли что интересного можно нарыть,да и док-во будет,что дети сами по себе целыми днями

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот этого делать не стоит, можно огрести от Фемиды
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

почему? разве нельзя для собственной безопасности и спокойствия установить дома видеонаблюдение?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Домочадцы обязаны знать о ведении съемки. Встраивание камер в скрытые места также карается. По камере должно быть видно что это камера
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Домочадцы обязаны знать о ведении съемки." - если квартира твоя, то очень не уверен, что это положение строго обязательно.

В данном случае, квартира принадлежит матери ТС. Можно войти в с ней в сговор - дескать, это она установила камеры в СВОЕЙ квартире. И снимает камера всех, в том числе ее саму. А раз так, то камера снимают собственную личную жизнь, а не чужую. А если этот кто-то чужой тоже тусуется под этой камерой, то это его проблемы.

Думаю, здесь можно провести аналогию с записью своих разговоров на диктофон. Недавно Верховный суд признал это свидетельство законным, т.к. человек записывает собственные разговоры с целью собственной же безопасности.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку