Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кремль призвал не связывать хищения в «Роскосмосе» с работой Рогозина

Кремль призвал не связывать хищения в «Роскосмосе» с работой Рогозина Кремль, Дмитрий Рогозин, Коррупция, Роскосмос, Политика, Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что нынешний глава корпорации работает меньше года, а проверки охватывают длительный период.


"Этим (выявлением нарушений) занимаются правоохранительные органы. Это первое. Потом господин Рогозин, собственно, чуть меньше года возглавляет "Роскосмос", - сказал Песков во вторник, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать сообщение Генпрокуратуры РФ о хищениях в некоторых госкорпорациях, в том числе, в "Роскосмосе".


"Если персонально приковано (внимание) к Рогозину, то, наверное, это не совсем правильно, потому что, как правило, подобные исследования работы корпорации ретроспективно охватывают достаточно длительный период", - отметил пресс-секретарь президента.


При этом Песков сказал, что "в целом работа таких крупнейших системообразующих корпораций, конечно, находится под особым контролем".


Ранее во вторник стало известно, что генпрокурор РФ сообщил в докладе Совету Федерации о возбуждении уголовных дел в связи с хищением более 1,6 млрд рублей на подведомственных государственным корпорациям "Ростех" и "Роскосмос" предприятиях. Речь идет о средствах, выделенных для модернизации производства и работы над новым вооружением.


По данным генпрокурора, проверки более чем 18,7 тысяч головных исполнителей оборонного заказа выявили случаи незаконного распоряжения средствами, выделенными в рамках оборонного заказа, а также завышения стоимости самих работ, срыва сроков их исполнения.


Между тем в "Роскосмосе" сообщали, что госкорпорация активно помогала работе прокуроров.



Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вообще не связывал хищения с действиями чиновников . Вероятнее всего это работяги все разворовали - ведь каждый норовит что нибудь упереть . Нужно чиновникам поднять зп , а работяг сократить .

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, один взял отвертку, другой молоток, вот и набежала такая сумма.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку