Кремль назвал абсурдной идею согласовывать с Украиной въезд в Крым...Ага и газ им бесплатно отдавать и долги простить. Крым наш!

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в понедельник, 22 июня, назвал «абсурдной» рекомендацию Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль», предложившего российским туристам запрашивать у Украины разрешения на въезд в Крым, передает «Интерфакс».

«Крым, как известно, является регионом Российской Федерации, поэтому постановка вопроса организацией, о которой вы сказали, является абсолютно абсурдной», — заявил Песков. Он также добавил, что в компетенций Кремля не входит выработка рекомендаций по выбору туристических маршрутов.
Заявление ОЗПП «создало панику» среди туристов, которые с утра «звонят туроператорам, предъявляют претензии, боятся ехать на отдых», рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина «Интерфаксу». Она добавила, что такого рода рекомендации могут давать министерство иностранных дел, Роспотребнадзор или Ростуризм, а ни одно из этих ведомство подобных заявлений не делало.
«Никаких проблем с въездом в Крым у российских туристов не будет», — подчеркнула Тюрина.
Общество защиты прав потребителей ранее рекомендовало россиянам, планирующим въезд в Крым, получить соответствующее разрешение у властей Украины. Организация опубликовала на своем сайте «Памятку потребителям при посещении оккупированных территорий», в которой указывается, что юристы определяют правовой статус Крыма и города как «оккупированную территорию».
«Для собственной безопасности туристам рекомендуется соблюдать украинское законодательство и пересекать границу только с разрешения пограничной службы Украины в Херсонской области», — отметили в ОЗПП.
В организации также посоветовали россиянам отказаться от приобретения недвижимости и товаров на территории Крыма.
Автор поста оценил этот комментарий

Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» это иностранный агент.

У них на сайте указано.

Уж явно не строительство коммунизма следует от них ждать.


И в Крым можно попасть, не касаясь прокаженной территории Украины. 

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Руководитель этой ОЗПП (Аншаков) уже вбрасывает, что ездившим в Крым шенген не дают. То есть, открыто вредит потребителям-туристам. И какие же потребительские права он при этом защищает? Именно - никаких, т.к. это ОЗПП - просто ширма.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Как власти Украины узнают, что я был в Крыму, если я не пересекаю границы России? Второй вопрос: еще кто-нибудь не понимает, зачем принят закон "Об иностранных агентах"?

Автор поста оценил этот комментарий

Они что там в конец охуели что ли?! А правительство наше блять куда смотрит?! Что это сука за заявления?! Ебучая пятая колонна блять! 

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Иностранный агент. Не удивительно.

Иллюстрация к комментарию