Кредит на память

Кредит на память Великая Отечественная война, Памятник, Ростов-на-Дону

Сельский предприниматель взял кредит на ремонт фермы, а потратил его на мемориал героям Великой Отечественной. У местных властей денег на памятник не нашлось


— Кто деньгами богат, а я — детьми, у меня их шестеро,— Александр Тищенко, голый по пояс, стоит под иконами в своей избе — на плече у него армейская наколка в виде тигра, на пальце золотой перстень. Александр держит в руках фотографии сыновей.— Вот два моих старших: один сейчас в спецназе ГРУ в Ростове, второй — в морской пехоте в Севастополе. Третий, младший, сначала выучится на тракториста, потом тоже в контрактники, говорит, пойдет. Отслужат все и пусть возвращаются, будут хозяиновать, они ж мастера сельхозпроизводства, а я им тут ферму подниму. Даже название уже придумал — СЕГЕАЛ. Это из их имен: Сергей, Георгий, Александр.


Ферму поднять у 50-летнего хуторянина пока никак не получается. "Кредиты душат. У меня и денег лишних нет, коров новых не могу купить, стадо поэтому не растет, а за свинину перекупщики по 80 рублей берут — это разве цена? Ты его выкорми! В прошлом году 30 свиней зарезал и так раздавал, соседям и родственникам. И в этом году, наверное, тоже будем давиться, но есть это мясо, перекупщикам не отдадим". Александр машет рукой: "Что говорить... Тяжело. Какая копейка появляется — все детям, детям. Еще младших надо выучить, внуки подрастают. Короче, денег нет".


Но они держатся. Приобрели старенький советский трактор, выкупили за 115 тысяч бывшую колхозную ферму — зимой Александр как раз взял кредит, чтобы покрыть ее крышей: "Ее ж разграбили всю, шифер поснимали, окна вынесли". Но стоять этому зданию без крыши еще минимум год: все деньги индивидуальный предприниматель потратил на памятник павшим в Великой Отечественной.


Здесь, под Зайцевкой, в 1943 году шли ожесточенные бои — 47-я Гвардейская стрелковая дивизия несколько дней билась за опорный пункт в районе хутора. Небольшая по меркам той войны победа далась дорогой ценой: несколько сотен погибших и раненых.


Тищенко сам нарисовал эскиз будущего памятника. Купил и привез камень и полторы тонны цемента, нанял для установки кран-манипулятор, заплатил рабочим. "Конечно, мы, как могли, экономили,— не скрывает он.— Один из рабочих прямо на месте раствор месил, без всяких там мешалок. Я выпилил болгаркой из камня красные звезды, покрасил все сам, покрыл специальной пропиткой. Как раз весь кредит — около 100 тысяч — на это и ушел. А крыша пока подождет": https://www.kommersant.ru/doc/3372129

3
Автор поста оценил этот комментарий
80 рублей? Самые дешевые разрубы у нас 169 руб за кг. За 80 или за 100 я б три холодильника забил.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то клюква.. Прям сферический патриот в ваккуме. Мудаковатый, но добрый. Вместо того, чтобы хозяйство поднимать - памятники восстанавливает. Перекупщиков наказывает пожиранием и раздачей мяса. Золотой перстень и армейская наколка делают образ законченным.

Мне кажется, либо корреспонденты постарались, либо.. вот он такой в действительности. и тогда это конечно п@здец, товарищи..

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

>Живность не могу купить, ибо нету лишних денег

>Влезть в кредиты ради памятника в глуши

Новости прямо на уровне

10
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то бред какой-то)
Действия совсем не логичны или аффтар текста ублюдок пытающийся сделать вброс.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто. Кредит взят. Деньги потрачены. А про памятник это отмазка. Нет. Я верю, что его делали, но за другие деньги и в другое время.