Кредит аннулирован.

В общем, купил я как-то телефон в одной из крупных бытовых сетей. Приобрел я его 3 месяца назад в рассрочку. На следующий день после покупки, мне позвонила сотрудница банка и спросила, подавал ли я заявление на аннулирование кредитного договора, я был удивлен и сообщил, что ничего подобного не совершал, на что сотрудница сообщила, что уточнит информацию, после чего больше никаких звонков и уведомлений от сотрудников банка я не получал. Через месяц, когда подошло время первого платежа, я заблаговременно, за несколько дней до даты первого платежа, пришел в банк сделать свой первый платеж. Однако введя несколько раз данные в терминале, он выдавал мне информацию, о том что данные по кредитному договору не найдены. Я решил обратиться к сотрудникам банка, на что мне ответили, что мой кредит аннулирован и платить ничего не нужно. На данный момент, прошло уже 3 месяца, ходил в этот банк 5 раз и всегда мне повторяют одно и тоже, что никаких обязательств перед банком, у меня нет, справку не дают. Телефон до сих пор у меня на руках, деньги я откладываю, на всякий случай. Знающие люди подскажите, имеет ли эта ситуация какие-либо последствия для меня? Никаких звонков и уведомлений, ни от банка, ни от тем более магазина не поступало. 

29
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая ситуация была. Взяла телефон в кредит на 6 месяцев. Пять месяцев исправно платила, но не в банке, а через салон связи. На 6-й месяц пришла в банк, чтобы уточнить сумму последнего платежа. А там меня удивили тем, что кредит то мне не одобрили, оказывается, и вернули обратно все деньги за 5 месяцев. На мой вопрос, что делать, сказали, разбирайтесь с салоном. Честно ждала претензий от салона, а они не поступили. 3 года прошло, срок исковой давности вышел. Вот так неожиданно все вышло
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Может сотрудник оформляющий кредит сделал ошибку, без Вашего присутствия аннулировал этот, и составил новый кредит с новым номером на Ваше имя .

раскрыть ветку
776
Автор поста оценил этот комментарий

с бюрократами все просто, получи справку что нету обязательств перед банком. Любой ценой.

Если че у тебя будет официальная бумага

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

нужна справка от банка, без неё никаких чудес

31
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то хорошо вел себя в прошлом году,  о-хо-хо-хо)))